Zum Inhalt springen

Alexander Engelmaier STTV

Lizenznummer 299980
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2003)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 8,547

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
20:11 19:14 39:25

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 7:0 13:1

Einzel Sommer 2019

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.08.2019 09:00 Lucas Daum (4) ITN 10,2
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
Alexander Engelmaier (8) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Max Wastian (6) ITN 9,4
SG Tennismax Center Court Graz 1
Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
0:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
Leon Paulin (4) ITN 9,7
TC Stocking 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Georg Rössler (6) ITN 9,8
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:00 Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
Gernot Gänsluckner (22) ITN 9,3
TV Cafe Neu-Hart 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Samuel Schanofsky (33) ITN 8,5
Grazer Tennisclub 4
Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
6:2, 4:6, 6:4 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
Valentin Schüssler (40) ITN 9,4
Union Wirtschaftskammer Graz 4
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.08.2019 09:00 Lucas Daum (4) ITN 10,2
David Moßburger (5) ITN 10,0
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
Alexander Engelmaier (8) ITN 8,5
Dorian Bondar (9) ITN 9,6
TC LUV Graz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Timo Hölzer (5) ITN 9,0
Max Wastian (6) ITN 9,4
SG Tennismax Center Court Graz 1
Sebastian Plank (6) ITN 8,8
Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
Jan-Frederik Steinbrenner (10) ITN 9,8
TC LUV Graz 1
Leon Paulin (4) ITN 9,7
Tiemo Stoisser (7) ITN 9,6
TC Stocking 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 David Feirer (4) ITN 8,4
Georg Rössler (6) ITN 9,8
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Moritz Kniepeiss (4) ITN 6,6
Alexander Engelmaier (7) ITN 8,5
TC LUV Graz 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:00 Johannes Koschier (32) ITN 5,7
Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
Felix König (20) ITN 9,6
Gernot Gänsluckner (22) ITN 9,3
TV Cafe Neu-Hart 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Anton Maresch (25) ITN 7,8
Samuel Schanofsky (33) ITN 8,5
Grazer Tennisclub 4
Johannes Koschier (32) ITN 5,7
Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
6:3, 6:7, 8:10 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Johannes Inninger (46) ITN 8,4
Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
Oskar Käfer (41) ITN 9,5
Simon Petersen (42) ITN 9,1
Union Wirtschaftskammer Graz 4
6:3, 6:3 anzeigen