Zum Inhalt springen

David Hofherr TTV

Lizenznummer 278019
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein TC Hall-Schönegg (60019)
ITN Austria Spielstärke 7,292
ÖTV Rangliste (Jugend) 225

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
36:21 20:16 56:37

Sommer 2019, TC Hall-Schönegg (60019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 1:2 3:5

Einzel Sommer 2019

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 David Hofherr (2) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 2
Gabriel Häusler (1) ITN 6,5
TC Kundl 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 14:00 Alexander Passegger (2) ITN 8,2
TC Parkclub Igls 1
David Hofherr (2) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 David Hofherr (3) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 2
Felix Stepanek (4) ITN 9,5
TC Wattens 1
6:1, 6:1 anzeigen

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 14:00 Alexander Freudenschuss (4) ITN 6,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
David Hofherr (6) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 1
5:7, 6:0, 10:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 David Hofherr (6) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 1
Lasse Pretl (6) ITN 6,1
TI Innsbruck 1
0:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 David Hofherr (2) ITN 7,3
Mathias Meinert (3) ITN 7,2
TC Hall-Schönegg 2
Gabriel Häusler (1) ITN 6,5
Gabriel Steinbacher (2) ITN 8,3
TC Kundl 1
6:3, 4:6, 6:10 anzeigen
Do, 20.06.2019 14:00 Alexander Passegger (2) ITN 8,2
Daniel Walder (4) ITN 9,1
TC Parkclub Igls 1
David Hofherr (2) ITN 7,3
Luka Pavlovic (9) ITN 9,7
TC Hall-Schönegg 2
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Mathias Meinert (2) ITN 7,2
David Hofherr (3) ITN 7,3
TC Hall-Schönegg 2
Daniel Eder (1) ITN 6,1
Simon Pfurtscheller (2) ITN 8,4
TC Wattens 1
4:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, SPG Absam/Hall-Schönegg (60172)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:3 6:4

Einzel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Christian Riedl (8) ITN 6,8
SV Rinn 1
David Hofherr (27) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:7, 6:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christian Weger (13) ITN 6,8
TSV Mils 1
David Hofherr (30) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren BL3 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Sebastian Schuster (24) ITN 9,2
SPG Ried-K./Uderns 2
David Hofherr (22) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
1:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Hofherr (24) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
Matthias Peer (11) ITN 8,1
TC Raiba Steinach 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Stefan Fuchs (14) ITN 7,9
Sparkassen-TC West 2
David Hofherr (24) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
6:3, 3:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Dominic Weger (1) ITN 5,1
Stephan Brenner (3) ITN 5,5
SV Rinn 1
Simon Hofherr (16) ITN 6,2
David Hofherr (27) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:4, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Tobias Brandstätter (9) ITN 6,6
Daniel Schuster (8) ITN 7,2
TSV Mils 1
Simon Hofherr (19) ITN 6,2
David Hofherr (30) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:4, 7:6 anzeigen

Herren BL3 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Hansjörg Rieder (22) ITN 8,2
Reinhart Mauracher (27) ITN 9,7
SPG Ried-K./Uderns 2
David Hofherr (22) ITN 7,3
Mathias Meinert (23) ITN 7,2
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
1:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Tihomir Subotic (21) ITN 7,7
David Hofherr (24) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
Matthias Peer (11) ITN 8,1
Stefan Peer (12) ITN 7,8
TC Raiba Steinach 1
7:5, 3:6, 10:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Kofler (8) ITN 7,0
Stefan Fuchs (14) ITN 7,9
Sparkassen-TC West 2
Tihomir Subotic (21) ITN 7,7
David Hofherr (24) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
6:3, 6:7, 10:5 anzeigen