Zum Inhalt springen

Hannes Pichler OÖTV

Lizenznummer 55539
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1983)
Verein ASKÖ Auhof (40864)
ITN Austria Spielstärke 3,280

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
157:78 138:98 295:176

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:11 3:15 10:26

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Gernot Mayr (1) ITN 2,9
Tennisclub Garsten 1
Hannes Pichler (4) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 1
5:7, 6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Hannes Pichler (6) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 1
Nico Bertignoll (2) ITN 3,3
TC Kirchdorf 1
7:6, 7:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Daniel Pohl (3) ITN 3,6
UTC Altenberg 2
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Hannes Lindorfer (3) ITN 4,5
Union Rohrbach / Berg 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christian Hackl (1) ITN 2,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Hannes Pichler (1) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Tomas Reisinger (2) ITN 2,8
UTV Summerau 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Holzleithner (2) ITN 3,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Hannes Pichler (1) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Hannes Pichler (1) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Clemens Reichenberger (1) ITN 2,4
ÖTB TV Perg 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 18:30 Mario Spindlberger (1) ITN 3,3
Post SV Linz 1
Hannes Pichler (1) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
6:3, 1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Benjamin Kaszás (4) ITN 2,5
Union Stein&Co Mauthausen 2
2:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Mario Schmöll (1) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Jürgen Sahl (1) ITN 2,9
Union TC St. Florian 1
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Rene Steininger (1) ITN 3,1
UTC Linz DSG 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,0
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Günter Austerhuber (1) ITN 2,2
Welser Turnverein 1862 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Thomas Holzmann (1) ITN 2,0
SV Pregarten 1
4:6, 0:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Martin Niedermaier (1) ITN 2,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 2
Markus Huber (4) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Tobias Hiebl (11) ITN 5,8
Gabriele Mayr (17) ITN 6,7
Tennisclub Garsten 1
Hannes Pichler (4) ITN 3,3
Natalie Jussner (53) ITN 7,4
ASKÖ Auhof 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Hannes Pichler (6) ITN 3,3
Nina Hager (34) ITN 5,8
ASKÖ Auhof 1
Nico Bertignoll (2) ITN 3,3
Melanie Cecon (9) ITN 5,5
TC Kirchdorf 1
6:3, 2:6, 4:10 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Daniel Pohl (3) ITN 3,6
Martin Peter (4) ITN 3,5
UTC Altenberg 2
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Kevin Greslehner (5) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Theo Helekal (18) ITN 7,3
ASKÖ Auhof 2
Jakob List (4) ITN 4,3
Michael Öller (10) ITN 4,7
Union Rohrbach / Berg 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefano Pyringer (3) ITN 3,2
Robert Eidenberger (4) ITN 3,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Max Helekal (17) ITN 6,9
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Hannes Pichler (1) ITN 3,3
Georg Preschern (9) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 2
Tomas Reisinger (2) ITN 2,8
Dominik Reindl (5) ITN 3,8
UTV Summerau 1
7:5, 4:6, 4:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Holzleithner (2) ITN 3,8
Werner Leithenmayr (7) ITN 4,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Hannes Pichler (1) ITN 3,3
Kevin Greslehner (5) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 2
7:5, 3:6, 6:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Hannes Pichler (1) ITN 3,3
Roland Commenda (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Clemens Reichenberger (1) ITN 2,4
Christoph Peterseil (4) ITN 4,0
ÖTB TV Perg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 18:30 Stefan Rotheneder (2) ITN 3,3
Gunther Brandstetter (3) ITN 3,5
Post SV Linz 1
Hannes Pichler (1) ITN 3,3
Robert Dorn (5) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Kevin Greslehner (6) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 2
Benjamin Kaszás (4) ITN 2,5
Alexander Wagner (7) ITN 3,8
Union Stein&Co Mauthausen 2
2:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Mario Schmöll (1) ITN 3,5
Harald Wenko (3) ITN 3,7
UTC Baumgartenberg 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Martin Prammer (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Bernhard Preszlmayer (6) ITN 3,8
Gerald Mayr (9) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Klaus Peter Krenmayr (4) ITN 3,6
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 7:5 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Daniel Infanger (5) ITN 3,2
Günter Kaltenecker (8) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Günter Austerhuber (1) ITN 2,2
Roland Pöttinger (2) ITN 2,5
Welser Turnverein 1862 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
Ronald Hofstadler (7) ITN 3,4
SV Pregarten 1
5:7, 3:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Martin Niedermaier (1) ITN 2,7
Marco Zandomeneghi (3) ITN 3,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
Markus Huber (4) ITN 3,0
Roland Lechner (6) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 1:6 anzeigen