Zum Inhalt springen

Gerd Simmel OÖTV

Lizenznummer 57870
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 3,837

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:81 118:75 226:156

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 1:4 3:9

Einzel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Uwe Zisser (2) ITN 2,8
TC Lenzing 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Bernhard Burndorfer (2) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Stefan Krapf (1) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 4:6, 10:12 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rupert Wiener (1) ITN 3,5
Union TC St. Florian 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Hannes Pühringer (1) ITN 3,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Uwe Zisser (2) ITN 2,8
Christian Prindl (3) ITN 2,7
TC Lenzing 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Jörg Hemetzberger (8) ITN 5,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,3
Robert Wier (2) ITN 4,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Jörg Hemetzberger (8) ITN 5,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Jörg Hemetzberger (8) ITN 5,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Andreas Windbichler (4) ITN 4,1
Mario Höfer (6) ITN 4,1
ASKÖ Auhof 1
6:4, 3:6, 8:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rupert Wiener (1) ITN 3,5
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Union TC St. Florian 1
Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Horst Bruckschlögl (6) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 4:6, 8:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Bernd Naprudnik (3) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Hannes Pühringer (1) ITN 3,1
Paul Leitner (4) ITN 3,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 6:3, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:3 8:5

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Christopher Herzog (7) ITN 4,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerd Simmel (4) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Harald Ecker (9) ITN 4,8
Tennis Aurachkirchen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Andreas Hirsch (4) ITN 3,6
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
7:6, 4:6, 3:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Rene Hessenberger (3) ITN 4,3
UTC Gschwandt 1
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Sebastian Kramer (3) ITN 4,4
UTC Rüstorf 1
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Christoph Wirtnik (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 16:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Wolfgang Fuchs (4) ITN 4,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
Kurt jun. Arnold (6) ITN 3,9
SPG Ebensee 1
Bernhard Zwettler (3) ITN 3,7
Felix Adler (12) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:3, 1:6, 8:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerd Simmel (4) ITN 3,8
Rudolf Daxner (10) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
Harald Ecker (9) ITN 4,8
Markus Sturm (13) ITN 5,4
Tennis Aurachkirchen 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gerd Simmel (5) ITN 3,8
Rudolf Daxner (12) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Christoph Groiss (1) ITN 3,3
Stefan Reuter (6) ITN 4,6
UTC Gschwandt 1
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
Rudolf Daxner (12) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Eisenknapp (2) ITN 3,5
Florian Gruber (7) ITN 4,7
UTC Rüstorf 1
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
Rudolf Daxner (12) ITN 5,4
SPG Ebensee 1
2:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Manfred Leibetseder (4) ITN 3,4
Gerd Simmel (5) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Robert Fuchs (1) ITN 3,7
Philipp Juhasz (6) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 2:6 anzeigen