Zum Inhalt springen

Jürgen Hauser OÖTV

Lizenznummer 55678
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein TC Kirchdorf (40975)
ITN Austria Spielstärke 5,351

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:91 105:66 198:157

Sommer 2019, TC Kirchdorf (40975)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 6:5 13:10

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
TC Kirchdorf 3
Gerald Niedermann (6) ITN 6,2
UTC Wartberg/Krems 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
TC Kirchdorf 3
Christian Brandt (5) ITN 6,0
UTC Schlierbach 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Martin Bürger (11) ITN 6,7
UTC Lentia 1
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
6:7, 0:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
Christian Neumüller (4) ITN 5,4
ÖTB Traun 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Kurt Fragner (11) ITN 6,3
SV Gallneukirchen 1
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
Robert Jandl (9) ITN 6,5
ASKÖ solarCity 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Dominik Gasplmayr (8) ITN 6,4
SV Molln 1
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Schmölzer (10) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Moritz Eiersebner (12) ITN 4,4
ASKÖ Steyrermühl 2
Jürgen Hauser (13) ITN 5,4
TC Kirchdorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jürgen Hauser (13) ITN 5,4
TC Kirchdorf 2
Philip Badinger (5) ITN 3,8
UTC Lambach 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 15:00 Jürgen Hauser (2) ITN 5,4
TC Kirchdorf 2
Markus Hagmüller (2) ITN 5,2
Tennisclub Garsten 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Jürgen Hauser (2) ITN 5,4
TC Kirchdorf 2
Sascha Plettenbacher (1) ITN 4,3
USV St. Ulrich 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
TC Kirchdorf 3
Kristijan Zepf (2) ITN 5,2
Michael Landl (3) ITN 6,0
UTC Wartberg/Krems 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
Tobias Schäfer (6) ITN 5,2
TC Kirchdorf 3
Christian Walcher (2) ITN 5,5
Christian Brandt (5) ITN 6,0
UTC Schlierbach 1
6:4, 6:7, 2:8 anzeigen
So, 26.05.2019 10:30 Johannes Lachinger (13) ITN 7,5
Peter Spitzbarth (11) ITN 7,7
TC Klaus 2
Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
Patrick Gebesmair (13) ITN 8,4
TC Kirchdorf 3
6:7, 6:0, 12:14 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Jürgen Einöder (9) ITN 6,5
Martin Bürger (11) ITN 6,7
UTC Lentia 1
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
7:5, 1:6, 10:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Peter Rudelstorfer (2) ITN 4,3
Kurt Fragner (11) ITN 6,3
SV Gallneukirchen 1
Christian Schumergruber (3) ITN 4,4
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
7:6, 0:6, 10:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Eduard Steiner (6) ITN 5,9
Dominik Gasplmayr (8) ITN 6,4
SV Molln 1
Jürgen Stögmüller (4) ITN 4,6
Jürgen Hauser (6) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Ruttensteiner (2) ITN 4,0
Michael Obermair (5) ITN 4,8
ATSV Casa Moda Steyr 1
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
Jürgen Hauser (5) ITN 5,4
TC Kirchdorf 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,3
Stefan Trybek (13) ITN 4,8
ASKÖ Steyrermühl 2
Lukas Baumgartner (12) ITN 4,7
Jürgen Hauser (13) ITN 5,4
TC Kirchdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jürgen Hauser (13) ITN 5,4
Tobias Schäfer (14) ITN 5,2
TC Kirchdorf 2
Philip Badinger (5) ITN 3,8
Harald Lautischer (6) ITN 4,3
UTC Lambach 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 15:00 Jürgen Hauser (2) ITN 5,4
Christian Maller (12) ITN 9,2
TC Kirchdorf 2
Markus Hagmüller (2) ITN 5,2
Dietmar Schwaiger (4) ITN 6,8
Tennisclub Garsten 1
6:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Jürgen Hauser (2) ITN 5,4
Jürgen Pils (7) ITN 6,9
TC Kirchdorf 2
Klaus Heitzmann (3) ITN 4,7
Michael Feurhuber (8) ITN 6,6
USV St. Ulrich 1
6:4, 6:4 anzeigen