Zum Inhalt springen

Fritz Höfler STTV

Lizenznummer 272619
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1974)
Verein SG TC Gratwein/Tennis Andritz (80074)
ITN Austria Spielstärke 5,802

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:56 48:45 83:101

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:0 7:3

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Fritz Höfler (14) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Siegfried Wagner (15) ITN 6,8
TC Aflenz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Andreas Wanner (11) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Herwig Klimesch (5) ITN 5,9
TC Trofaiach 1
1:6, 6:3, 10:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Erich Pfeifer (9) ITN 5,6
TV Schwöbing 1
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Fritz Höfler (6) ITN 5,8
TK Gratkorn 2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
ASV Gösting 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Peter Bydlinski (2) ITN 6,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Fritz Höfler (5) ITN 5,8
TK Gratkorn 2
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Kurt Kerschbaumer (8) ITN 4,9
Fritz Höfler (14) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Michael Wasshuber (3) ITN 4,9
Siegfried Wagner (15) ITN 6,8
TC Aflenz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Heinz Taschner (2) ITN 4,3
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
TK Gratkorn 1
Christian Holzfeind (3) ITN 5,0
Christian Feichter (8) ITN 5,3
TC Trofaiach 1
6:3, 4:6, 11:9 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Fritz Höfler (6) ITN 5,8
Helmut Sauseng (14) ITN 6,2
TK Gratkorn 2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
Manfred Sager (6) ITN 6,5
ASV Gösting 1
2:6, 6:1, 10:8 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Peter Bydlinski (2) ITN 6,4
Günter Korditsch (4) ITN 6,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Fritz Höfler (5) ITN 5,8
Peter Plommer (18) ITN 7,0
TK Gratkorn 2
0:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2019, SG TC Gratwein/Tennis Andritz (80074)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 4:6 6:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Wolfgang Löcker (12) ITN 4,4
TC LUV Graz 2
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:2, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
5:7, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,7
Union TC Stattegg 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Fritz Höfler (20) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Andreas Kiedl (12) ITN 5,6
SG St. Barbara 1
2:6, 6:4, 6:7 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Raymond Adcock (4) ITN 5,2
ESV Austria Graz 1
Fritz Höfler (12) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 4:6, 6:4 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Fritz Höfler (12) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Philipp Berger (16) ITN 5,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
1:6, 6:4, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Michael Pötscher (11) ITN 5,8
TC Deutschfeistritz 1
7:6, 4:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Knauer (22) ITN 7,3
GAK-Tennis 3
Fritz Höfler (11) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
2:6, 5:7 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Stefan Schreiner (18) ITN 4,5
TC LUV Graz 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Fritz Höfler (4) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Karl Pansy (1) ITN 2,9
TK Gratkorn 3
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Wolfgang Löcker (12) ITN 4,4
Philipp Horvath (19) ITN 5,2
TC LUV Graz 2
Michael Prinz (9) ITN 5,6
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,8
Harald Mayer (13) ITN 6,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
3:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,7
Dietmar Hollersbacher (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Fritz Höfler (10) ITN 5,8
Hubert Hermann (20) ITN 8,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christian Wiedner (2) ITN 3,4
Fritz Höfler (20) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
Andreas Grojer (22) ITN 7,2
SG St. Barbara 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Mario Propst (3) ITN 4,8
Nidal Bilandzic (11) ITN 6,2
ESV Austria Graz 1
Fritz Höfler (12) ITN 5,8
Bernhard Hemmer (18) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:4, 3:6, 12:10 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Stefan Kleinhappl (4) ITN 4,7
Fritz Höfler (12) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Matthias Göschl (10) ITN 5,0
Benjamin Starz (27) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 2
1:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Fritz Höfler (11) ITN 5,8
Konstantin Mizera (23) ITN 7,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Sascha Deutsch (14) ITN 6,3
Tobias Peer (20) ITN 5,6
TC Deutschfeistritz 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Knauer (22) ITN 7,3
Fabio Martinovic (25) ITN 7,1
GAK-Tennis 3
Fritz Höfler (11) ITN 5,8
Stefan Glawogger (14) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
6:7, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Stefan Kleinhappl (4) ITN 4,7
Fritz Höfler (11) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Timm Wapper (17) ITN 4,7
Stefan Schreiner (18) ITN 4,5
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Fritz Höfler (4) ITN 5,8
Daniel Höfler (28) ITN 9,2
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Albert Mayer (20) ITN 6,9
Jack Northwood (22) ITN 7,0
TK Gratkorn 3
6:3, 6:4 anzeigen