Zum Inhalt springen

Christoph Abermann OÖTV

Lizenznummer 93864
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein Tennis Aurachkirchen (41049)
ITN Austria Spielstärke 3,631

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
78:25 70:32 148:57

Sommer 2019, Tennis Aurachkirchen (41049)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 0:1 1:1

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Juhasz (3) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Christoph Abermann (2) ITN 3,6
Tennis Aurachkirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Josef jun. Gehmaier (4) ITN 3,5
Philipp Juhasz (3) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Christoph Abermann (2) ITN 3,6
Lukas Radner (8) ITN 3,9
Tennis Aurachkirchen 1
6:3, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 8:0 12:1

Einzel Sommer 2019

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Rudolf Reisl (7) ITN 4,5
UTC Grieskirchen 1
Christoph Abermann (3) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
6:0, 0:6, 4:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Christoph Abermann (3) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Tim Federspiel (3) ITN 4,0
ESV Wels 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Christoph Abermann (4) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Wolfgang Fuchs (5) ITN 4,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
Christoph Abermann (1) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Christoph Abermann (2) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Bernhard Burndorfer (1) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
3:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Harald Haider (1) ITN 3,5
Christoph Abermann (4) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Florian Reiter (1) ITN 3,5
Thomas Streif (5) ITN 3,7
UTC Fischer Ried 1
7:6, 4:6, 10:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Martin Berndorfer (2) ITN 3,3
Markus Weinhäupl (11) ITN 5,3
UTC Grieskirchen 1
Christoph Abermann (3) ITN 3,6
Jürgen Ellmauer (4) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Christoph Abermann (3) ITN 3,6
Jürgen Ellmauer (4) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
Tim Federspiel (3) ITN 4,0
Jörg Korntner (6) ITN 4,0
ESV Wels 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Jürgen Ellmauer (3) ITN 3,5
Christoph Abermann (4) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,1
Wolfgang Fuchs (5) ITN 4,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Christoph Abermann (4) ITN 3,6
Benedikt Gottschall (7) ITN 4,2
TC Gmunden 1903 1
Markus Wolfinger (2) ITN 4,2
Gerold Piechl (9) ITN 5,1
Tennisclub Garsten 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Mario Höfer (5) ITN 4,1
Patrik Hanetseder (8) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Christoph Abermann (1) ITN 3,6
Jürgen Ellmauer (3) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Jürgen Ellmauer (1) ITN 3,5
Christoph Abermann (2) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Paul Leitner (4) ITN 3,4
Andreas Pilsl (8) ITN 4,5
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Christoph Abermann (2) ITN 3,6
Udo Hermanseder (13) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 1
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (6) ITN 5,4
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 7:6 anzeigen