Zum Inhalt springen

Martin Schneiderbauer OÖTV

Lizenznummer 52079
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1982)
Verein UTC Casa Moda Steyr (40175)
ITN Austria Spielstärke 2,156

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
101:51 90:47 191:98

Sommer 2020, UTC Casa Moda Steyr (40175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:3 8:3 19:6

Einzel Sommer 2020

Herren35 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 16:00 Mario Schmöll (1) ITN 3,2
UTC Baumgartenberg 1
Martin Schneiderbauer (2) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.08.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (2) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
Gernot Mayr (3) ITN 3,0
Union TC St. Florian 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.07.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
Roland Pöttinger (2) ITN 2,6
Welser Turnverein 1862 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 07.07.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
Roland Lechner (2) ITN 2,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 30.06.2020 16:00 Andreas Holzinger (2) ITN 2,7
ASKÖ TC Wels 1
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
7:6, 2:6, 5:10 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
Harald Haider (1) ITN 3,5
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 16.06.2020 16:00 Ondrej Tomiska (1) ITN 1,8
SV Pregarten 1
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 1
4:6, 6:0, 10:5 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (5) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Andreas Hingsammer (2) ITN 3,2
ATSV Steyr Tennis 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Matthias Schmid (2) ITN 3,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Martin Schneiderbauer (5) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 09:30 Martin Schneiderbauer (5) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Ingo Neumüller (1) ITN 2,0
ULTV Linz 2
3:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Tomas Prokop (1) ITN 2,0
UTV Summerau 1
Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
5:7, 6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Thomas Veits (4) ITN 3,0
ÖTB TV Urfahr 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Christian Stelzer (4) ITN 3,0
ASKÖ Auhof 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Fabian Scheid (2) ITN 2,7
UTC GEBOL Asten 1
Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 16:00 Mario Schmöll (1) ITN 3,2
Harald Wenko (3) ITN 3,3
UTC Baumgartenberg 1
Martin Schneiderbauer (2) ITN 2,2
Stefan Minichberger (3) ITN 2,4
UTC Casa Moda Steyr 1
4:6, 0:6 anzeigen
Di, 04.08.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (2) ITN 2,2
Günter Kaltenecker (8) ITN 3,6
UTC Casa Moda Steyr 1
Klaus Huber (4) ITN 3,1
Dominik Dörr (5) ITN 3,3
Union TC St. Florian 1
2:6, 7:6, 14:12 anzeigen
Di, 14.07.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
Daniel Infanger (6) ITN 3,2
UTC Casa Moda Steyr 1
Roland Pöttinger (2) ITN 2,6
Michael Wendt (4) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 07.07.2020 16:00 Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
Stefan Minichberger (3) ITN 2,4
UTC Casa Moda Steyr 1
Roland Lechner (2) ITN 2,7
Christof Gröplbauer (21) ITN 6,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 30.06.2020 16:00 Marco Zandomeneghi (4) ITN 3,1
Oliver Herz (5) ITN 2,8
ASKÖ TC Wels 1
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
Daniel Infanger (6) ITN 3,2
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 16:00 Ondrej Tomiska (1) ITN 1,8
Thomas Holzmann (2) ITN 2,1
SV Pregarten 1
Martin Schneiderbauer (1) ITN 2,2
Stefan Minichberger (3) ITN 2,4
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (5) ITN 2,2
Fabian Reisch (10) ITN 3,1
UTC Casa Moda Steyr 2
Ferdinand jun. Zittmayr (3) ITN 3,4
Stefan Teodorovic (18) ITN 6,1
ATSV Steyr Tennis 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 18.07.2020 09:30 Martin Schneiderbauer (5) ITN 2,2
Andreas Thoma (12) ITN 3,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Bernhard Schneider (2) ITN 2,4
Felix Voglgruber (5) ITN 2,6
ULTV Linz 2
3:6, 7:5, 11:13 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Daniel Infanger (11) ITN 3,2
Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
UTC Casa Moda Steyr 2
Thomas Höller (9) ITN 3,6
Thomas Veits (4) ITN 3,0
ÖTB TV Urfahr 2
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
Stefan Minichberger (7) ITN 2,4
UTC Casa Moda Steyr 2
Georg Hellmonseder (2) ITN 3,1
David Rumpelsberger (3) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Thomas Schutti (3) ITN 2,6
Stefan Ebner (5) ITN 3,3
UTC GEBOL Asten 1
Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
Daniel Infanger (11) ITN 3,2
UTC Casa Moda Steyr 2
6:3, 6:3 anzeigen