Zum Inhalt springen

Michael Polleichtner OÖTV

Lizenznummer 55484
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 5,387

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
151:108 170:118 321:226

Sommer 2020, UTC GEBOL Asten (40948)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 5:0 9:1

Einzel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 15:00 Spieler/in nicht anwesend
Union Buchkirchen 1
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
Dieter Nowak (5) ITN 6,3
TC Alharting 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
Klaus Schmidt (10) ITN 6,6
SC Cagitz Rutzing 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Franz Wurm (7) ITN 8,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Michael Polleichtner (5) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
Bernhard Pilz (4) ITN 5,7
ASKÖ Ebelsberg 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 15:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Union Buchkirchen 1
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
Günther Riepl (7) ITN 6,4
UTC GEBOL Asten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Franz Ebner (3) ITN 4,2
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
Dieter Nowak (5) ITN 6,3
Thomas Schmatz (9) ITN 6,9
TC Alharting 1
3:1, 0:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Bernhard Hiebl (7) ITN 6,0
Wolfgang Reiter (11) ITN 7,2
SV Wilhering 1
Franz Ebner (3) ITN 4,2
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
5:7, 5:7 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Richard Pichler (3) ITN 5,9
Franz Wurm (7) ITN 8,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Artin Garamanian (4) ITN 4,8
Michael Polleichtner (6) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Artin Garamanian (4) ITN 4,8
Michael Polleichtner (5) ITN 5,4
UTC GEBOL Asten 1
Rainer Sulzbacher (1) ITN 5,1
Christian Becker (12) ITN 7,0
ASKÖ Ebelsberg 1
6:2, 6:3 anzeigen

Sommer 2020, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:1 9:3

Einzel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Hubert Freudenthaler (7) ITN 7,6
UTC Scherb Rainbach 1
Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
Günther Dollhäubl (4) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Ewald Kneidinger (1) ITN 6,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
6:7, 3:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Roland Hofbauer (4) ITN 7,2
ASKÖ TC Auwiesen 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Wilfried Kalischek (1) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
6:2, 7:5 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
Manfred Harranth (1) ITN 5,1
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Hubert Freudenthaler (7) ITN 7,6
Peter Kapeller (8) ITN 7,8
UTC Scherb Rainbach 1
Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
Herbert Steiblmüllner (3) ITN 5,5
UTC Linz DSG 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
Walter Hammerschmied (6) ITN 6,3
UTC Linz DSG 1
Günther Dollhäubl (4) ITN 7,1
Johann Rehberger (8) ITN 8,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Ewald Kneidinger (1) ITN 6,0
Gerhard Strasser (5) ITN 7,9
ASKÖ Schiffswerft 1
Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
Walter Hammerschmied (5) ITN 6,3
UTC Linz DSG 1
6:4, 2:6, 10:7 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Roland Hofbauer (4) ITN 7,2
Heinz Krejci (7) ITN 7,5
ASKÖ TC Auwiesen 1
Herbert Steiblmüllner (2) ITN 5,5
Michael Polleichtner (3) ITN 5,4
UTC Linz DSG 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Wilfried Kalischek (1) ITN 5,5
Josef Kalischek (2) ITN 6,0
Freistädter Freizeitclub 1
Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
Herbert Steiblmüllner (3) ITN 5,5
UTC Linz DSG 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Michael Polleichtner (2) ITN 5,4
Herbert Steiblmüllner (3) ITN 5,5
UTC Linz DSG 1
Günter Lehner (2) ITN 6,0
Christian Hackl (3) ITN 6,6
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
5:7, 7:5, 10:7 anzeigen