Zum Inhalt springen

Franz Pesendorfer OÖTV

Lizenznummer 58498
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1971)
Verein SKK Sportclub Kammer (41077)
ITN Austria Spielstärke 5,130

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:83 73:86 163:169

Sommer 2020, SKK Sportclub Kammer (41077)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 5:1 6:6

Einzel Sommer 2020

Herren45 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 13:00 Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
Franz Lerchner (1) ITN 4,9
TC Mondsee 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
Friedrich Sattlecker (4) ITN 6,4
TC Mattighofen 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Georg Jenichl (3) ITN 5,9
SV Raika Munderfing 1
Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
6:3, 4:6, 10:3 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Harald Hummer (2) ITN 5,2
USC Attergau 2
Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
4:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:30 Florian Stockinger (5) ITN 5,1
Tennis Aurachkirchen 1
Franz Pesendorfer (5) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
4:6, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Joachim Kiener (8) ITN 5,3
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Franz Pesendorfer (5) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
5:7, 6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 13:00 Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
Markus Oberreiter (15) ITN 8,7
SKK Sportclub Kammer 1
Günther Erhardt (4) ITN 5,4
Dietmar Keck (12) ITN 6,8
TC Mondsee 2
5:7, 7:5, 4:10 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
Christian Walter (18) ITN 9,5
SKK Sportclub Kammer 1
Manfred Hörandtner (15) ITN 8,0
Markus Kopf (17) ITN 8,4
TC Mattighofen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Georg Jenichl (3) ITN 5,9
Mario Schinwald (14) ITN 8,7
SV Raika Munderfing 1
Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
Günter Hehenfelder (2) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Christian Pesl (5) ITN 6,2
Wolfgang Bayer (6) ITN 6,0
USC Attergau 2
Franz Pesendorfer (1) ITN 5,1
Jean-Marc Chassagne (4) ITN 5,9
SKK Sportclub Kammer 1
3:6, 7:6, 4:10 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Franz Pesendorfer (5) ITN 5,1
Matthias Teuschl (8) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
Daniel Rathberger (4) ITN 5,5
Stefan Schuster (6) ITN 5,7
UTC Neukirchen/Vöckla 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Martin Engert (1) ITN 3,5
Maximilian Leidinger (16) ITN 7,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Franz Pesendorfer (5) ITN 5,1
Matthias Teuschl (8) ITN 5,1
SKK Sportclub Kammer 1
6:2, 5:7, 9:11 anzeigen