Zum Inhalt springen

Werner Schindling STTV

Lizenznummer 44342
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1982)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 2,492
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 243
ÖTV Rangliste (Senioren) 620

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
121:42 114:43 235:85

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 9:4 19:7

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Detlef Buchmann (4) ITN 3,2
ATV RE team future IRDNING 1
Werner Schindling (2) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
Robert Kern (6) ITN 3,5
TC Kern 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
Meinhard Steiner (5) ITN 3,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Rüdiger Wagner (7) ITN 3,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 1:6 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
Paul-Kian Dehchamani (13) ITN 4,2
Grazer Park Club 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Andreas Schadler (7) ITN 3,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Gerald Fahrnberger (9) ITN 2,8
ATV RE team future IRDNING 2
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
Laurin della Pietra (9) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:0, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Thomas Häusler (5) ITN 2,1
GAK-Tennis 1
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
Maximilian Steiner (7) ITN 2,6
TSV Hartberg-Tennis 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Patrick Schmölzer (5) ITN 2,0
TC Gleisdorf 1
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Detlef Buchmann (4) ITN 3,2
Peter Forster (5) ITN 3,1
ATV RE team future IRDNING 1
Helmut Ploder (1) ITN 2,4
Werner Schindling (2) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 6:3, 12:14 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,4
Christoph Müller (5) ITN 3,6
TC Graz Waltendorf 1
Markus Golob (5) ITN 3,2
Roman Fröhlich (7) ITN 3,4
TC Kern 1
3:6, 6:0, 10:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Gernot Wagner (4) ITN 2,9
Grazer Park Club 1
Helmut Ploder (2) ITN 2,4
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Helmut Ploder (1) ITN 2,4
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
Andreas jun. Erlbacher (2) ITN 3,5
Manfred Steiner (17) ITN 5,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Albert Stadler (4) ITN 4,6
SU Wörschach 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
Florian Marcher (8) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Andreas Kopp (1) ITN 2,3
Thomas Buchberger (4) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Helmut Ploder (1) ITN 2,4
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
6:7, 3:6 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,8
Christoph Müller (6) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Grazer Park Club 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Tilen Zitnik (3) ITN 1,9
Alexander Fröhlich (12) ITN 3,9
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Helmut Ploder (2) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Marc Rath (4) ITN 2,1
Gerald Fahrnberger (9) ITN 2,8
ATV RE team future IRDNING 2
Helmut Ploder (3) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:7, 10:7 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Helmut Ploder (2) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
Daniel Hofbauer (3) ITN 2,4
Bruno Krenn (10) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Lukas Leinich (2) ITN 2,3
Morris Kipcak (4) ITN 2,5
GAK-Tennis 1
Helmut Ploder (1) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
7:6, 3:6, 4:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Helmut Ploder (1) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
Joachim Kovacs (4) ITN 1,8
Martin Pansy (6) ITN 2,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Hubert Suppan (3) ITN 2,0
Patrick Schmölzer (5) ITN 2,0
TC Gleisdorf 1
Max Dobrowolny (3) ITN 2,4
Werner Schindling (4) ITN 2,8
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:0 anzeigen