Zum Inhalt springen

Laura Alieva OÖTV

Lizenznummer 238494
Geschlecht Weiblich
Alter 18 Jahre (2001)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 5,776

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:36 64:44 137:80

Sommer 2019, TC Lenzing (40229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 1:3 3:5

Einzel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
Aneta Brunner (15) ITN 5,0
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
7:5, 1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Cornelia Hingsammer (14) ITN 5,3
ATSV Casa Moda Steyr 1
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
Bianca Irsigler (13) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Tamara Hieslmair (42) ITN 8,2
SPG Haid/Ansfelden 1
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Alexander Hirner (16) ITN 3,9
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
Petr Nemynar (3) ITN 3,0
Marketa Semlali (13) ITN 4,9
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Patrick Öhler (2) ITN 2,6
Cornelia Hingsammer (14) ITN 5,3
ATSV Casa Moda Steyr 1
Maximilian Asamer (8) ITN 3,1
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Christian Lacher (3) ITN 2,3
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
Sabine Bartl (10) ITN 5,4
Florian Lehner (11) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:0, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Simon Traxler (2) ITN 2,1
Klara Würzl (25) ITN 6,0
SPG Haid/Ansfelden 1
Christian Lacher (3) ITN 2,3
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
6:3, 3:6, 10:5 anzeigen

Sommer 2019, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 6:2 13:3

Einzel Sommer 2019

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Johanna Magdalena Wolfesberger (2) ITN 5,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
1:6, 0:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
Magdalena Hinterberger (3) ITN 6,7
ESV Wels 1
6:1, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Martina Ernekl (2) ITN 6,1
TC Schalchen 1
Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
Michaela Fadljevic (4) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Rosalie Rothauer (3) ITN 5,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Laura Alieva (1) ITN 5,8
USC Attergau 1
6:1, 3:6, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Laura Alieva (1) ITN 5,8
USC Attergau 1
Sigrid Ortner (4) ITN 6,5
TC Kirchdorf 2
6:7, 6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Bianca Biermeier (1) ITN 5,9
URTC Eferding 1
Laura Alieva (1) ITN 5,8
USC Attergau 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Laura Alieva (1) ITN 5,8
USC Attergau 1
Isabella Ellinger (1) ITN 5,7
TC Mattighofen 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Andrea Baumgartner (1) ITN 5,4
Lisa Matzner (9) ITN 8,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Theresa Stabauer (1) ITN 5,6
Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
6:4, 6:7, 2:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Laura Alieva (2) ITN 5,8
Emilia Holzinger (6) ITN 7,4
USC Attergau 1
Sabine Fadljevic (2) ITN 6,3
Magdalena Hinterberger (3) ITN 6,7
ESV Wels 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Martina Ernekl (2) ITN 6,1
Silvia Beinhundner (3) ITN 6,6
TC Schalchen 1
Laura Alieva (2) ITN 5,8
Ulrike Lanzinger (4) ITN 7,0
USC Attergau 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Theresa Stabauer (1) ITN 5,6
Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Eva Ramsimmer (11) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Rosalie Rothauer (3) ITN 5,7
Julia Eisl (6) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Laura Alieva (1) ITN 5,8
Ulrike Lanzinger (5) ITN 7,0
USC Attergau 1
5:7, 6:4, 10:12 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Laura Alieva (1) ITN 5,8
Ulrike Lanzinger (5) ITN 7,0
USC Attergau 1
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
Laura Ortner (8) ITN 6,5
TC Kirchdorf 2
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Sabine Jauch (3) ITN 6,0
Katharina Weissinger (5) ITN 6,9
URTC Eferding 1
Laura Alieva (1) ITN 5,8
Doris Seiringer (9) ITN 7,9
USC Attergau 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Laura Alieva (1) ITN 5,8
Doris Seiringer (8) ITN 7,9
USC Attergau 1
Lisa Windhager (8) ITN 6,3
Eva Windhager (10) ITN 7,3
TC Mattighofen 1
6:4, 6:2 anzeigen