Zum Inhalt springen

Angelina Wachter VTV

Lizenznummer 237460
Geschlecht Weiblich
Alter 13 Jahre (2006)
Verein TC Bludenz (30005)
ITN Austria Spielstärke 6,123
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 46
ÖTV Rangliste (Jugend) 87

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:10 19:7 61:17

Sommer 2019, TC Bludenz (30005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 4:1 10:1

Einzel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Angelina Wachter (7) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Selina Kansiz (7) ITN 5,5
TC Raiffeisen Schwaz 1
6:0, 6:4 anzeigen

Finale Damen A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Spieler/in nicht anwesend
TC ESV Feldkirch 1
0:0, 0:0 anzeigen

Damen-OPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Sonja Arabgarey (13) ITN 8,3
TC Dornbirn 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 14:00 Emily Otto (11) ITN 8,6
TC BW Feldkirch 1
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
1:6, 0:6 anzeigen

Damen A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Viktoria Türtscher (10) ITN 8,6
TC Montafon 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 14:00 Nela Spoustova (8) ITN 7,1
TC ESV Feldkirch 1
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finale Damen A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Mia Liepert (4) ITN 4,6
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Irina Rüscher (6) ITN 7,0
Nela Spoustova (8) ITN 7,1
TC ESV Feldkirch 1
6:0, 6:1 anzeigen

Damen-OPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Sydney Stark (9) ITN 6,8
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Laura Fuchs (1) ITN 4,4
Marjolein Blok (14) ITN 8,6
TC Dornbirn 2
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 14:00 Anna Payer (10) ITN 7,5
Athina Ströhle (12) ITN 8,7
TC BW Feldkirch 1
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
Sydney Stark (9) ITN 6,8
TC Bludenz 1
2:6, 2:6 anzeigen

Damen A Klasse A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 Laura Bitschnau (6) ITN 6,4
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Fabienne Rippl (3) ITN 6,1
Ella Prakesch (2) ITN 6,1
TC Montafon 1
6:3, 4:6, 12:14 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Mia Liepert (3) ITN 4,6
Angelina Wachter (8) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Luisa Hämmerle (6) ITN 7,3
Sophia Arnold (4) ITN 7,3
TC Vorderland 1
6:1, 6:0 anzeigen