Zum Inhalt springen

Benjamin Hammerschmid OÖTV

Lizenznummer 235800
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2001)
Verein SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)
ITN Austria Spielstärke 7,468

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:25 28:21 50:46

Sommer 2019, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 7:4 14:7

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Benjamin Hammerschmid (38) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Lisa Spitzl (10) ITN 6,3
Sportunion Pasching 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Benjamin Hammerschmid (38) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Sebastian Fasthuber (53) ITN 7,5
ESV Wels 2
6:0, 7:5 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Alexander Korb (5) ITN 4,8
ÖTB ATV Gallspach 1
Benjamin Hammerschmid (43) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Benjamin Fahlbusch (10) ITN 6,6
ASKÖ TC Auwiesen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Lukas Heuschober (18) ITN 8,6
TC Eigenheim 2
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Simon Lasselsberger (11) ITN 8,1
UTC Feldkirchen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Simon Schmied (25) ITN 7,6
SPG Puchenau 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Ehrenmüller (8) ITN 7,2
UTC Oberneukirchen 2
Benjamin Hammerschmid (27) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
6:3, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
Hubert Neulinger (12) ITN 7,8
UTC Waxenberg 2
6:4, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Sandra Steindl (18) ITN 5,7
Benjamin Hammerschmid (38) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Christof Laubichler (3) ITN 5,2
Lisa Spitzl (10) ITN 6,3
Sportunion Pasching 1
2:6, 4:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Sandra Steindl (18) ITN 5,7
Benjamin Hammerschmid (38) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Florian Gassenbauer (38) ITN 6,8
Tamara Imlinger (47) ITN 7,4
ESV Wels 2
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Valentin Kellermair (16) ITN 8,9
Doris Wimleitner (18) ITN 9,5
ÖTB ATV Gallspach 1
Benjamin Hammerschmid (43) ITN 7,5
Susanne Süßner (45) ITN 8,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
0:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Felix Durstberger (14) ITN 6,8
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Michael Kosch (5) ITN 5,9
Benjamin Fahlbusch (10) ITN 6,6
ASKÖ TC Auwiesen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Markus Söllradl (15) ITN 7,0
Lukas Heuschober (18) ITN 8,6
TC Eigenheim 2
Florian Lehner (10) ITN 5,4
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
7:5, 4:6, 3:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Felix Durstberger (15) ITN 6,8
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Richard Thalhammer (3) ITN 6,2
Simon Lasselsberger (11) ITN 8,1
UTC Feldkirchen 1
4:6, 7:5, 11:9 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Thomas Hölzl (24) ITN 8,4
Simon Schmied (25) ITN 7,6
SPG Puchenau 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 05.05.2019 14:00 Rene Pfeffer (17) ITN 9,0
Friedrich Strasser (23) ITN 9,6
ASKÖ Waldegg Linz 1
Felix Durstberger (15) ITN 6,8
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Christian Wolfmayr (6) ITN 7,0
Dietmar Hartl (16) ITN 8,3
UTC Oberneukirchen 2
Felix Durstberger (12) ITN 6,8
Benjamin Hammerschmid (27) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
4:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Georg Birklbauer (17) ITN 7,5
Jakob Spiesmeyer (26) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 3
Michael Peter (22) ITN 6,9
Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Vyacheslav Kapitanets (22) ITN 7,6
Benjamin Hammerschmid (26) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
Maximilian Dachs (6) ITN 7,0
Michael Steinöcker (17) ITN 8,4
UTC Waxenberg 2
3:6, 5:7 anzeigen