Zum Inhalt springen

Sebastian Sorger STTV

Lizenznummer 225760
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein UTC Wildon (80256)
ITN Austria Spielstärke 1,680
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 183
ÖTV Rangliste (Jugend) 12

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:6 40:8 89:14

Sommer 2020, UTC Wildon (80256)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 3:2 8:2

Einzel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 11:00 Lukas Weinhandl (1) ITN 1,7
Grazer Park Club 1
Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
UTC Wildon 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
UTC Wildon 1
Roman Bohnstingl (1) ITN 2,5
TC LUV Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
UTC Wildon 1
Harald Gumhold (1) ITN 2,2
UTC Riegersburg 1
7:6, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 11:00 Sebastian Sorger (2) ITN 1,7
UTC Wildon 1
Réne Adascálului (2) ITN 2,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Sebastian Sorger (2) ITN 1,7
UTC Wildon 1
Helmut Ploder (2) ITN 2,5
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 11:00 Stefan Schreiber (9) ITN 3,5
Spieler/in nicht anwesend
Grazer Park Club 1
Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
Christoph Lösnig (11) ITN 5,1
UTC Wildon 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
Daniel Csuk (5) ITN 3,2
UTC Wildon 1
Jürgen Vötsch (3) ITN 2,7
Fabian Henger (4) ITN 2,8
TC LUV Graz 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Sebastian Sorger (1) ITN 1,7
Daniel Csuk (5) ITN 3,2
UTC Wildon 1
Christopher Windisch (5) ITN 2,4
Felix Gumhold (8) ITN 2,7
UTC Riegersburg 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 11:00 Sebastian Sorger (2) ITN 1,7
Daniel Csuk (5) ITN 3,2
UTC Wildon 1
Raul Adascalului (1) ITN 1,6
Jonas Kolonovics (5) ITN 2,4
KSV Böhler-Edelstahl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Sebastian Sorger (2) ITN 1,7
Robert Szarka (3) ITN 2,6
UTC Wildon 1
Werner Schindling (1) ITN 2,2
Helmut Ploder (2) ITN 2,5
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 2:6 anzeigen