Zum Inhalt springen

Jörg Traussnig KTV

Lizenznummer 230379
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1974)
Verein ASV St. Margarethen (90846)
ITN Austria Spielstärke 5,472

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:36 60:25 104:61

Sommer 2020, ASV St. Margarethen (90846)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 9:3 16:8

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Markus Romano (7) ITN 5,8
TC St. Kanzian 1
Jörg Traussnig (8) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
6:4, 2:6, 12:10 anzeigen
Fr, 28.08.2020 16:00 Jörg Traussnig (8) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
Gernot Spendier (9) ITN 5,0
UTC St.Stefan 2
6:3, 6:7, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 15:00 Rainer Hoffmann (24) ITN 8,0
TC St. Michael 3
Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
1:6, 1:6 anzeigen
So, 02.08.2020 15:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
Joachim Rossmann (3) ITN 5,9
ASV St. Margarethen 5
7:6, 4:6, 6:4 anzeigen
So, 12.07.2020 15:00 Jörg Traussnig (5) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
Rene Honis (1) ITN 5,5
TC St. Andrä 1
3:6, 6:4, 5:7 anzeigen
So, 28.06.2020 15:00 Jörg Traussnig (5) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
Josef Kraker (1) ITN 5,7
TC Untermitterdorf 1
7:6, 6:4 anzeigen
Mo, 15.06.2020 18:00 Gernot Spendier (9) ITN 5,0
UTC St.Stefan 2
Jörg Traussnig (5) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 16:00 Andreas Töfferl (4) ITN 5,9
TG St. Paul 1
Jörg Traussnig (3) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
6:4, 5:7, 9:11 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
Mario Bierbaumer (2) ITN 5,6
TC St. Michael 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Albin Woschitz (4) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Adolf Karpf (6) ITN 7,1
TC St. Peter a. W. 1
Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
Gerhard Witschnig (4) ITN 6,1
TC Eitweg 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Christian Koinig (1) ITN 4,2
Jörg Traussnig (8) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
Norbert Ramusch (4) ITN 5,6
Arno Preinig (11) ITN 6,7
ASKÖ TV Globasnitz 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Hanno Fürpaß (1) ITN 4,6
Oliver Hutter (3) ITN 4,9
TC St. Kanzian 1
Christian Koinig (2) ITN 4,2
Jörg Traussnig (8) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 16:00 Stefan Leikauf (3) ITN 4,7
Jörg Traussnig (8) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
Günther Bauer (10) ITN 5,0
Siegfried Bühner (12) ITN 5,3
UTC St.Stefan 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 15:00 Wilfried Sterner (27) ITN 8,5
Rainer Hoffmann (24) ITN 8,0
TC St. Michael 3
Mario Alexander Zaufl (18) ITN 6,6
Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 3
2:6, 3:6 anzeigen
So, 02.08.2020 15:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
Mario Brandner (27) ITN 7,4
ASV St. Margarethen 3
Mario Samitsch (8) ITN 6,6
Stephan Baumgartner (15) ITN 7,4
ASV St. Margarethen 5
6:3, 6:4 anzeigen
So, 28.06.2020 15:00 Jörg Traussnig (5) ITN 5,6
Bernhard Fritzl (16) ITN 5,8
ASV St. Margarethen 3
Josef Kraker (1) ITN 5,7
Markus Mautz (3) ITN 6,1
TC Untermitterdorf 1
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Fabian Payer (8) ITN 6,4
Nikolas Geiselbacher (19) ITN 8,1
TC Tennisland 2
Jörg Traussnig (5) ITN 5,6
Martin Griengl (7) ITN 6,2
ASV St. Margarethen 3
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Jörg Traussnig (3) ITN 5,6
Werner Unterweger (7) ITN 6,8
ASV St. Margarethen 1
Christian Patscheider (1) ITN 6,0
Pedro Saler (4) ITN 6,5
TC Magdalensberg 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.07.2020 16:00 Horst Rothleitner (1) ITN 4,6
Josef Guetz (8) ITN 6,2
TG St. Paul 1
Jörg Traussnig (3) ITN 5,6
Werner Brod (12) ITN 7,3
ASV St. Margarethen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
Werner Brod (12) ITN 7,3
ASV St. Margarethen 1
Wolfgang Talker (1) ITN 5,4
Herbert Halbreiner (3) ITN 5,7
TC St. Michael 1
2:6, 7:6, 10:4 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Rupert Macek (11) ITN 7,7
Hubert Schildberger (10) ITN 7,6
TC St. Peter a. W. 1
Stefan Leikauf (1) ITN 4,7
Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Jörg Traussnig (4) ITN 5,6
Werner Brod (12) ITN 7,3
ASV St. Margarethen 1
Gerhard Witschnig (4) ITN 6,1
Peter Greilberger (6) ITN 6,2
TC Eitweg 1
6:4, 7:5 anzeigen