Zum Inhalt springen

Laurin Piccolruaz VTV

Lizenznummer 198829
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Bludenz (30005)
ITN Austria Spielstärke 7,880

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:21 20:7 45:28

Sommer 2019, TC Bludenz (30005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 6:2 12:5

Einzel Sommer 2019

Jugend J15 A A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Aurel Nitz (3) ITN 8,5
TC Vorderland 1
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 09:30 Mateja Marjanovic (3) ITN 8,1
TC Bludenz 1
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
Kim Gahan (2) ITN 8,9
TC Lustenau 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 18:00 Daniel Stemer (2) ITN 8,7
UTC Vandans 1
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 13:30 Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
Kilian Welte (2) ITN 9,1
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren E Klasse E 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
Andreas Schwendinger (5) ITN 7,7
TC Rankweil 1
7:6, 5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:30 Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
Andreas Kofler (2) ITN 7,7
TC Haselstauden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:30 Tim Heinzle (10) ITN 9,3
TC Hohenems 3
Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:30 Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
Philipp Tschinder (7) ITN 8,1
TC Lauterach 3
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Jugend J15 A A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Maximilian Wagner (2) ITN 7,7
Luisa Hämmerle (4) ITN 8,2
TC Vorderland 1
Kilian Piccolruaz (1) ITN 7,8
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 09:30 Sydney Stark (2) ITN 7,4
Mateja Marjanovic (3) ITN 8,1
TC Bludenz 1
Kilian Piccolruaz (1) ITN 7,8
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 18:00 Amelie Justine Hejtmanek (1) ITN 7,0
Sara Erhard (3) ITN 8,7
UTC Vandans 1
Kilian Piccolruaz (1) ITN 7,8
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 13:30 Kilian Piccolruaz (1) ITN 7,8
Laurin Piccolruaz (2) ITN 8,4
TC Bludenz 2
Chiara Lauermann (1) ITN 8,6
Kilian Welte (2) ITN 9,1
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren E Klasse E 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Simon Micheli (4) ITN 7,7
Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
Florian Loretz (4) ITN 7,5
Andreas Schwendinger (5) ITN 7,7
TC Rankweil 1
6:1, 2:6, 10:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:30 Kilian Piccolruaz (2) ITN 6,7
Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
Andreas Kofler (2) ITN 7,7
Andreas Mundsperger (4) ITN 7,9
TC Haselstauden 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:30 Fabio Benda (6) ITN 7,6
Tim Heinzle (10) ITN 9,3
TC Hohenems 3
Kilian Piccolruaz (4) ITN 6,7
Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
TC Bludenz 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:30 Laurin Piccolruaz (6) ITN 7,9
Fabio Lässer (10) ITN 8,8
TC Bludenz 3
Philipp Tschinder (7) ITN 8,1
Andreas Roth (6) ITN 7,1
TC Lauterach 3
6:3, 4:6, 10:12 anzeigen