Zum Inhalt springen

Florian Farnleitner STV

Lizenznummer 32037
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein Union TCS Bergheim (50037)
ITN Austria Spielstärke 2,289

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:37 67:43 140:80

Sommer 2019, Union TCS Bergheim (50037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 2:6 5:11

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
Philip Aplienz (4) ITN 1,8
KTK Krems 1
0:6, 5:7 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Bjoern Petersen (6) ITN 2,0
TK Gratkorn 1
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
Max Voglgruber (5) ITN 2,0
ULTV Linz 1
6:7, 6:4, 6:0 anzeigen
Mo, 10.06.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
Florian Posch (8) ITN 2,1
TV Hochwolkersdorf 1
5:7, 7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Hans-Peter Kaufmann (9) ITN 2,2
TC Kern 1
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
Stephan Schmutzer (7) ITN 2,8
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Gerald Kamitz (8) ITN 1,9
UTC Sparkasse Radstadt 1
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Robin Peham (6) ITN 2,2
TC Altenstadt 1
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Spieler/in nicht anwesend
Union TCS Bergheim 1
Manuel Grünbeck (5) ITN 2,2
Michael Pallnstorfer (9) ITN 2,5
KTK Krems 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Matthias Hirschmann (8) ITN 2,8
Emil Pristauz (13) ITN 3,4
TK Gratkorn 1
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Spieler/in nicht anwesend
Union TCS Bergheim 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Michael Noppinger (11) ITN 2,6
Union TCS Bergheim 1
Max Voglgruber (5) ITN 2,0
Ralf Kneidinger (7) ITN 2,7
ULTV Linz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 10.06.2019 11:00 Sebastian Kollmann (6) ITN 2,2
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
Elmar Ejupovic (1) ITN 1,6
Thomas Pichl (11) ITN 2,8
TV Hochwolkersdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Yvo Panak (4) ITN 1,9
Elmar Fabian (11) ITN 2,6
TC Kern 1
Sebastian Kollmann (6) ITN 2,2
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
7:6, 3:6, 10:4 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Michael Noppinger (11) ITN 2,6
Union TCS Bergheim 1
Jürgen Florian (9) ITN 3,2
Simon Schörghofer (10) ITN 3,0
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Marco Moises (3) ITN 3,0
Maximilian Fellner (10) ITN 4,0
UTC Sparkasse Radstadt 1
Sebastian Kollmann (6) ITN 2,2
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
4:6, 7:6, 10:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Christoph Negritu (2) ITN 1,9
Patrick Prader (3) ITN 1,6
TC Altenstadt 1
Sebastian Kollmann (6) ITN 2,2
Florian Farnleitner (8) ITN 2,1
Union TCS Bergheim 1
6:2, 6:2 anzeigen