Zum Inhalt springen

Nicolai Graninger VTV

Lizenznummer 179167
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2002)
Verein TC Altenstadt (30002)
ITN Austria Spielstärke 2,887
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 76

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:20 31:30 83:50

Sommer 2020, TC Altenstadt (30002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 4:4 6:10

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 11:00 Nicolai Graninger (7) ITN 2,5
TC Altenstadt 1
Marcel Zimmermann (6) ITN 1,8
TC Telfs 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Matthias Wolf (2) ITN 2,3
TC Vorderland 1
Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
5:7, 6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
Thomas Wiedl (3) ITN 4,1
TC Lustenau 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
Thomas Gruber (4) ITN 3,6
UTC Alberschwende 1
6:7, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Stefan Bildstein (4) ITN 2,3
TC Dornbirn 2
Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
Marco Jutz (4) ITN 3,0
TC Nenzing 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Felix Wohlgenannt (2) ITN 1,9
TC ESV Feldkirch 1
Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Nicolai Graninger (3) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
Lukas Ammann (3) ITN 3,6
TC Bludenz 1
2:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 11:00 Nicolai Graninger (7) ITN 2,5
Gerrit Lebeda (8) ITN 2,3
TC Altenstadt 1
Julian Schubert (7) ITN 1,5
Aleksandar Tomas (9) ITN 2,1
TC Telfs 1
6:1, 4:6, 10:5 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Matthias Wolf (2) ITN 2,3
Mikael Vollbach (3) ITN 2,7
TC Vorderland 1
Valentin Werner (4) ITN 2,8
Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
TC Altenstadt 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Thomas Wiedl (3) ITN 4,1
Marco Breuss (4) ITN 4,5
TC Lustenau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
Milan Konrad (14) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
Nicola Wehrle (2) ITN 3,2
Mario Spettel (9) ITN 5,1
UTC Alberschwende 1
4:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Stefan Bildstein (4) ITN 2,3
Julius Ratt (5) ITN 2,6
TC Dornbirn 2
Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
Milan Konrad (15) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
Milan Konrad (17) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
Christoph Vonbank (2) ITN 2,9
Dominik Ganahl (7) ITN 3,6
TC Nenzing 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Jiri Lokaj (4) ITN 2,6
Gabriel Breitenmoser (7) ITN 3,5
TC ESV Feldkirch 1
Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
Milan Konrad (17) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Nicolai Graninger (3) ITN 2,9
Milan Konrad (17) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
Alexander Butolen (5) ITN 3,8
Georg Großlercher (9) ITN 5,2
TC Bludenz 1
6:3, 7:5 anzeigen