Zum Inhalt springen

Lukas Kaltseis OÖTV

Lizenznummer 179046
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein Welser Turnverein 1862 (40277)
ITN Austria Spielstärke 2,762
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 164
ÖTV Rangliste (Jugend) 91

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:18 69:24 149:42

Sommer 2019, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 6:4 13:7

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Lukas Kaltseis (5) ITN 2,8
Welser Turnverein 1862 1
Bernd Diesenberger (10) ITN 6,1
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Robert Gmeiner (8) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Markus Pöllhuber (17) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gottfried Wittmann (9) ITN 2,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (8) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Maximilian Asamer (9) ITN 3,0
TC Lenzing 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Manuel Lang (9) ITN 3,6
ÖTB TV Urfahr 1
Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Michael Gurtner (8) ITN 2,5
UTC Fischer Ried 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Roland Ehrnleitner (6) ITN 3,9
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lukas Kaltseis (8) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Tomas Fiala (9) ITN 2,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
3:6, 6:3, 6:7 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (2) ITN 2,8
Welser Turnverein 1862 2
Marek Majda (1) ITN 2,3
UTC Linz DSG 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Lukas Kaltseis (5) ITN 2,8
Nina Neudorfer (19) ITN 6,7
Welser Turnverein 1862 1
Markus Stallinger (9) ITN 5,8
Annette Edelmayr (46) ITN 9,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Oliver Hinterleitner (3) ITN 2,2
Robert Gmeiner (8) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Roland Pöttinger (4) ITN 2,5
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 David Pamminger (1) ITN 2,0
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Mathias Schöpf (14) ITN 3,5
Jürgen Haider (16) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Gottfried Wittmann (9) ITN 2,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Sascha Bilek (3) ITN 2,2
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (8) ITN 2,9
Glenn Kinauer (10) ITN 3,0
Welser Turnverein 1862 1
Maximilian Asamer (9) ITN 3,0
Phillip Wilthoner (11) ITN 3,7
TC Lenzing 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Simon Fiala (5) ITN 3,1
Manuel Lang (9) ITN 3,6
ÖTB TV Urfahr 1
Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Sascha Bilek (3) ITN 2,2
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 David Pamminger (1) ITN 2,0
Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Raimund Knogler (1) ITN 1,9
Peter Grissmann (2) ITN 1,9
UTC Fischer Ried 1
6:3, 4:6, 7:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Hubinger (4) ITN 3,0
Roland Ehrnleitner (6) ITN 3,9
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Roland Pöttinger (4) ITN 2,5
Lukas Kaltseis (9) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Dominik Hattenberger (5) ITN 2,8
Lukas Kaltseis (8) ITN 2,9
Welser Turnverein 1862 1
Joshua Tran (3) ITN 2,1
Tomas Fiala (9) ITN 2,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Lukas Kaltseis (2) ITN 2,8
Helmut Lang (5) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 2
Klaus Peter Krenmayr (5) ITN 3,6
Thomas Schinagl (6) ITN 3,8
UTC Linz DSG 1
6:4, 6:7, 10:8 anzeigen