Zum Inhalt springen

Klaus Aichholzer KTV

Lizenznummer 234330
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein BSG Kärntner Sparkasse AG (90899)
ITN Austria Spielstärke 6,383

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:34 32:31 74:65

Sommer 2020, BSG Kärntner Sparkasse AG (90899)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:8 3:7 7:15

Einzel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Gerald Drobesch (13) ITN 5,9
TV Wietersdorf 1
Klaus Aichholzer (9) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
6:0, 6:7, 7:10 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ St. Marein 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Akardiusz Trojan (9) ITN 6,5
TSV Wolfsberg 1
6:7, 7:5, 10:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Gottfried Brandstätter (10) ITN 7,4
TC Micheldorf 1
Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Karl-Heinz Ira (6) ITN 5,7
UTC St.Stefan 2
Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 16:00 Sigibert Oparjan (6) ITN 5,8
VST Völkermarkt 1
Klaus Aichholzer (9) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Klaus Aichholzer (4) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
2:6, 7:5, 6:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Klaus Aichholzer (2) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 3
Manuel Wedl (15) ITN 6,2
ESV Admira Villach 2
1:6, 2:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 3
Martin Urschitz (4) ITN 5,7
Union TC Faakersee 2
2:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 3
Antonio Ponta (8) ITN 5,9
TC Raiba Velden 1
5:7, 5:7 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Bernhard Gasser (1) ITN 5,5
TC Kräuter 1
Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 12:00 Marco Ungericht (5) ITN 5,2
TV Velden 3
Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 3
6:4, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Erhard Nuart (4) ITN 4,4
Siegfried Wurzer (12) ITN 5,6
TV Wietersdorf 1
Manfred Pansi (4) ITN 5,7
Klaus Aichholzer (9) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Klaus Aichholzer (9) ITN 6,4
Manfred Pansi (5) ITN 5,7
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,6
Gerhard Forstner (9) ITN 6,3
TV Velden 1
3:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Mike Zlydnyk (1) ITN 4,7
Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ St. Marein 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Werner Moitzi (3) ITN 5,2
Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Wolfgang Zaminer (5) ITN 5,7
Günther Kollmann (7) ITN 5,9
TSV Wolfsberg 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Josef Grünwald (1) ITN 4,8
Johann Halbreiner (7) ITN 5,6
UTC St.Stefan 2
Mike Zlydnyk (1) ITN 4,7
Klaus Aichholzer (6) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
2:6, 7:5, 10:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 16:00 Valentin Egger (5) ITN 5,9
Sigibert Oparjan (6) ITN 5,8
VST Völkermarkt 1
Andreas Koban (2) ITN 5,8
Klaus Aichholzer (9) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Andreas Koban (2) ITN 5,8
Klaus Aichholzer (4) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Gurmann (5) ITN 5,9
Helmut Esterle (8) ITN 6,7
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Klaus Aichholzer (2) ITN 6,4
Sayom Sornrabiap (11) ITN 6,7
BSG Ktn Sparkasse 3
Manuel Wedl (15) ITN 6,2
Maximilian Waldner (21) ITN 6,8
ESV Admira Villach 2
0:6, 2:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
Norbert Pestemer (34) ITN 8,5
BSG Ktn Sparkasse 3
Florian Moitzi (13) ITN 6,6
Daniel Klupper (19) ITN 7,2
TC Raiba Velden 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 12:00 Marco Ungericht (5) ITN 5,2
Alexander Cijan (27) ITN 6,9
TV Velden 3
Klaus Aichholzer (1) ITN 6,4
Markus Müller (24) ITN 7,1
BSG Ktn Sparkasse 3
6:4, 6:0 anzeigen