Zum Inhalt springen

Norbert Altmann OÖTV

Lizenznummer 165580
Geschlecht Männlich
Alter 71 Jahre (1948)
Verein UTC Raika Regau (41098)
ITN Austria Spielstärke 6,704
ÖTV Rangliste (Senioren) 568

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:54 56:57 125:111

Sommer 2019, Tennis Aurachkirchen (41049)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 1:0 1:2

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Kurt Schiller (2) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Karl Ziegl (5) ITN 6,3
UTC Attnang 1
0:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Spiegel (2) ITN 7,1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:4, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:5 6:4 16:9

Einzel Sommer 2019

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 09:30 Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Engelbert Brenner (7) ITN 6,9
UTC Neuhofen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2019 09:30 Horst Zandomeneghi (7) ITN 7,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Anton Ellerböck (9) ITN 7,7
UTC St. Florian/Inn 1
6:4, 6:4 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Siegfried Rainer (10) ITN 8,0
ASKÖ Kleinmünchen 1
Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Karl Widmann (7) ITN 7,7
TSV Ottensheim 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Josef Krenner (10) ITN 6,3
ÖTB TV Urfahr 1
Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
7:5, 6:4 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Rudolf Eigruber (6) ITN 7,0
UTC Pfaffing 1
6:0, 2:6, 6:10 anzeigen
Do, 02.05.2019 09:30 Rudolf Steinkogler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Peter Schwaiger (3) ITN 6,4
UTC Neuhofen 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Herbert Nußbaumer (3) ITN 7,4
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Norbert Altmann (2) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Manfred Mugrauer (2) ITN 7,2
UTC Schwanenstadt 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Ludwig Hofer (2) ITN 7,2
Welser Turnverein 1862 1
Norbert Altmann (2) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
2:6, 5:7 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Andreas Denkoff (4) ITN 6,4
UTC Fischer Ried 1
2:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Peter Kramlinger (4) ITN 7,1
ATSV Casa Moda Steyr 1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
5:7, 6:4, 8:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Karl Obermüller (5) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Anton Sturm (5) ITN 7,4
TC Gmunden 1903 1
Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,6
Hans Humer (4) ITN 7,0
UTC Neuhofen 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Siegfried Scheurecker (6) ITN 7,5
Helmut Stelzmüller (9) ITN 7,4
UTC Schwanenstadt 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Ludwig Hofer (2) ITN 7,2
Bruno Obermayer (6) ITN 7,9
Welser Turnverein 1862 1
Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Andreas Denkoff (4) ITN 6,4
Gerhard Schmid (9) ITN 6,9
UTC Fischer Ried 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
Max Sturm (6) ITN 7,0
ATSV Casa Moda Steyr 1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
5:7, 6:3, 10:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Norbert Holzinger (1) ITN 7,1
Klaus Buchinger (7) ITN 8,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Franz Thallinger (1) ITN 6,3
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren65 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Erwin Höller (1) ITN 5,7
Hermann Waldner (2) ITN 6,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Jan Kastovsky (2) ITN 6,0
Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Gerhard Brückner (11) ITN 8,7
Friedrich Hartl (12) ITN 8,8
ASKÖ Kleinmünchen 1
Jan Kastovsky (2) ITN 6,0
Norbert Altmann (6) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Josephe De Gregorio (6) ITN 7,4
Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
Gerhard Pühringer (5) ITN 6,9
Manfred Hainzl (6) ITN 7,3
TSV Ottensheim 1
6:7, 6:1, 10:6 anzeigen
Do, 02.05.2019 09:30 Günther Neuwirth (17) ITN 7,6
Rudolf Steinkogler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Jan Kastovsky (2) ITN 6,0
Norbert Altmann (7) ITN 6,7
TC Gmunden 1903 1
5:7, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, UTC Raika Regau (41098)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019