Zum Inhalt springen

Erich Waldner TTV

Lizenznummer 720
Geschlecht Männlich
Alter 71 Jahre (1950)
Verein TC Pflach (60071)
ITN Austria Spielstärke 6,888
ÖTV Rangliste (Senioren) 379

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:125 122:88 244:213

Sommer 2022, ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub (60030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 10:4 17:11

Einzel Sommer 2022

Herren 70 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 09:00 Helmuth Knapp (3) ITN 7,8
TC Wattens 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mo, 04.07.2022 10:00 Josef Schwitzer (1) ITN 7,5
TC Völs 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Hugo Walter (3) ITN 6,7
TC Raiffeisen Schwaz 1
3:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Priewasser (5) ITN 8,8
TC Rum 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 30.05.2022 10:00 Rudolf Sauerwein (3) ITN 8,0
TC Raiba Ehrwald 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
0:6, 5:7 anzeigen
Mo, 23.05.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Walter Merkl (2) ITN 6,7
TC Ebbs 1
2:6, 6:2, 10:12 anzeigen
Mo, 16.05.2022 10:00 Theo Stuemer (3) ITN 6,6
TK IEV MED-EL 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Karl Holzer (3) ITN 7,4
TC Kitzbühel 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 23.06.2022 10:00 Christian Wieder (2) ITN 7,0
TC Zell am Ziller 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Paul Aste (3) ITN 7,4
SV Reutte 1
6:4, 6:0 anzeigen
Do, 09.06.2022 10:00 Stefan Medgyesy (4) ITN 5,8
TK IEV MED-EL 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 02.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Werner Popetschnig (3) ITN 6,4
TC Ebbs 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Philipp Riner (5) ITN 6,7
TC Sparkasse Kramsach 1
5:7, 3:6 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Gottfried Winkler (7) ITN 7,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
4:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 70 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 09:00 Helmuth Knapp (3) ITN 7,8
Hermann Schenk (6) ITN 8,9
TC Wattens 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 04.07.2022 10:00 Walter Langer (2) ITN 8,0
Walter Seidenbusch (5) ITN 8,7
TC Völs 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 10:00 Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,2
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Josef Kugler (1) ITN 6,1
Hugo Walter (3) ITN 6,7
TC Raiffeisen Schwaz 1
2:6, 7:5, 10:5 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Priewasser (5) ITN 8,8
Konrad Giner (9) ITN 9,1
TC Rum 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mo, 30.05.2022 10:00 Rudolf Sauerwein (3) ITN 8,0
Erich Arzl (4) ITN 9,0
TC Raiba Ehrwald 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,2
ITC-ASKÖ 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 23.05.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (7) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Mader (4) ITN 7,5
Walter Binder (6) ITN 8,6
TC Ebbs 1
6:3, 6:0 anzeigen
Mo, 16.05.2022 10:00 Hans-Dietrich Heißl (1) ITN 5,4
Herbert Schwaighofer (9) ITN 8,3
TK IEV MED-EL 1
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,2
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
7:6, 6:2 anzeigen

Herren 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gottfried Elhardt (6) ITN 7,8
ITC-ASKÖ 1
Siegfried Maier (2) ITN 7,0
Rudi Dersch (7) ITN 8,2
TC Kitzbühel 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 23.06.2022 10:00 Armin Fröhlich (6) ITN 8,1
Peter Wetscher (7) ITN 8,3
TC Zell am Ziller 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gottfried Elhardt (6) ITN 7,8
ITC-ASKÖ 1
5:7, 4:6 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (12) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Johann Bader (4) ITN 7,9
Roland Hilsenbeck (5) ITN 7,7
SV Reutte 1
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen
Do, 09.06.2022 10:00 Stefan Medgyesy (4) ITN 5,8
Wilfried Dierigl (6) ITN 6,9
TK IEV MED-EL 1
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,2
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
7:6, 6:3 anzeigen
Do, 02.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (12) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Emmerich Litzko (2) ITN 6,4
Werner Popetschnig (3) ITN 6,4
TC Ebbs 1
7:5, 0:6, 5:10 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (13) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Philipp Riner (5) ITN 6,7
Hermann Mader (13) ITN 8,9
TC Sparkasse Kramsach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Günther Thurnbichler (1) ITN 6,6
Christian Mühlegger (11) ITN 8,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
Hermann Kuprian (11) ITN 8,0
ITC-ASKÖ 1
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen

Sommer 2022, TC Pflach (60071)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2022

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 14:00 Karl Feierl (6) ITN 7,6
TC Zirl 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Richard Holzmann (8) ITN 8,6
TC Absam 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.06.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Martin Gritsch (3) ITN 6,1
SV Silz 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Dietmar Härting (7) ITN 8,6
TC Mieming 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Di, 31.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Manfred Stubenböck (2) ITN 7,5
SV Zams 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Hanspeter Rühr (3) ITN 6,7
TC Hall-Schönegg 1
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 14:00 Hans-Peter Höck (6) ITN 7,6
TI Innsbruck 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 14:00 Erich Steffan (1) ITN 6,2
Karl Feierl (6) ITN 7,6
TC Zirl 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
Manfred Walch (3) ITN 7,1
TC Pflach 1
4:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Di, 21.06.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Richard Holzmann (8) ITN 8,6
Bernhard Troyer (11) ITN 9,0
TC Absam 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 14.06.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Harald Larcher (4) ITN 6,4
Werner Zanon (9) ITN 7,6
SV Silz 1
6:2, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Arwed Sparber (2) ITN 7,6
Peter Kluibenschädl (9) ITN 9,5
TC Mieming 1
Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
Klaus Krippner (6) ITN 7,6
TC Pflach 1
Manfred Stubenböck (2) ITN 7,5
Peter Seiwald (3) ITN 7,6
SV Zams 1
5:7, 1:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Christian Nössing (1) ITN 6,1
Goran Stefanovic (4) ITN 6,6
TC Hall-Schönegg 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 14:00 Maximilian Geir (9) ITN 7,9
Rudolf Iglseder (10) ITN 7,8
TI Innsbruck 1
Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
5:7, 6:2, 4:10 anzeigen