Zum Inhalt springen

Florian Lehner OÖTV

Lizenznummer 159119
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2000)
Verein SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)
ITN Austria Spielstärke 5,394

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:30 46:21 95:51

Sommer 2019, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 7:2 12:7

Einzel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Theresa Stabauer (33) ITN 5,6
TC Lenzing 1
Florian Lehner (11) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Florian Lehner (12) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Cornelia Hingsammer (14) ITN 5,3
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Filip Spehar (3) ITN 5,2
ASKÖ TC Auwiesen 1
7:6, 2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Wilfried Schlatte (8) ITN 5,9
TC Eigenheim 2
Florian Lehner (10) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Stefan Brückner (4) ITN 5,9
ASKÖ Kleinmünchen 2
Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Paul Röbl (18) ITN 7,3
SPG Puchenau 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Roland Meyer (5) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 4
4:6, 5:7 anzeigen
So, 05.05.2019 14:00 Michael Autengruber (6) ITN 7,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 2:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Lehner (14) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Roland Lackinger (9) ITN 5,8
DSG Union Gutau 1
7:5, 0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Florian Lehner (14) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Johannes Steinkellner (5) ITN 4,3
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Christian Lacher (3) ITN 2,3
Laura Alieva (34) ITN 5,8
TC Lenzing 1
Sabine Bartl (10) ITN 5,4
Florian Lehner (11) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:0, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Florian Lehner (12) ITN 5,4
Sabine Bartl (10) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Michael Grundner (10) ITN 4,5
Christina Koppenberger (15) ITN 5,9
ATSV Casa Moda Steyr 1
1:6, 6:4, 10:5 anzeigen

Herren 2. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Florian Thalguter (5) ITN 5,3
Florian Lehner (9) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Augustin Seyr (2) ITN 5,6
Werner Weibold (6) ITN 6,0
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Markus Söllradl (15) ITN 7,0
Lukas Heuschober (18) ITN 8,6
TC Eigenheim 2
Florian Lehner (10) ITN 5,4
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
7:5, 4:6, 3:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
Benjamin Hammerschmid (18) ITN 7,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Thomas Hölzl (24) ITN 8,4
Simon Schmied (25) ITN 7,7
SPG Puchenau 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Lehner (9) ITN 5,4
Darius Thiel (13) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Harald Girkinger (4) ITN 5,2
Wolf-Dietmar Jell (8) ITN 5,6
ÖTB TV Urfahr 4
4:6, 6:4, 11:9 anzeigen
So, 05.05.2019 14:00 Stefan Kwapil (4) ITN 6,8
Mario Pilgerstorfer (12) ITN 7,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
Florian Lehner (9) ITN 5,4
Darius Thiel (13) ITN 6,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 2:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Klaus Atzmüller (3) ITN 3,9
Florian Lehner (14) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Claus Meyer (2) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alex Hammer (8) ITN 5,3
Florian Lehner (14) ITN 5,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Harald Wenko (2) ITN 3,6
Helmut Wenko (4) ITN 4,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 0:6 anzeigen