Zum Inhalt springen

Florian Walcher OÖTV

Lizenznummer 158269
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 2,153
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 40

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
104:26 85:37 189:63

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 4:6 10:11

Einzel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 11:00 Florian Walcher (6) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Daniel Baumann (2) ITN 1,9
TC Raiffeisen Schwaz 1
3:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 14.09.2019 11:00 Bernd Kößler (1) ITN 1,5
TC GM Sports Anif 1
Florian Walcher (6) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Alex Mark Bucewicz (4) ITN 2,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Florian Walcher (1) ITN 2,3
ASKÖ Steyrermühl 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Daniel Geib (2) ITN 1,8
TC Lenzing 1
Florian Walcher (6) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Dominik Hattenberger (5) ITN 2,8
Welser Turnverein 1862 1
6:4, 3:6, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Johannes Prammer (3) ITN 2,6
ÖTB TV Urfahr 1
Florian Walcher (7) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:4, 5:7, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Florian Walcher (7) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
David Weber (9) ITN 2,6
UTC Fischer Ried 1
6:2, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Hubinger (4) ITN 3,0
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Florian Walcher (7) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Oliver Herz (6) ITN 3,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Matthias Klammer (7) ITN 3,4
UTC Baumgartenberg 1
Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Daniel Infanger (11) ITN 3,2
UTC Casa Moda Steyr 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 11:00 Florian Walcher (6) ITN 2,2
Martin Moser (11) ITN 3,0
ASKÖ Steyrermühl 1
Niklas Waldner (3) ITN 1,9
Gerhard Scheiber (10) ITN 3,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.09.2019 11:00 Patrick Eichler (4) ITN 2,8
Dominik Haider (2) ITN 2,2
TC GM Sports Anif 1
Martin Moser (11) ITN 3,0
Florian Walcher (6) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Sebastian Hagn (5) ITN 2,7
Markus Huber (8) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Florian Walcher (1) ITN 2,3
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Dominik Wirlend (1) ITN 1,7
Philipp Ringer (6) ITN 2,6
TC Lenzing 1
Florian Walcher (6) ITN 2,2
Christian Schallmeiner (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Schallmeiner (5) ITN 2,4
Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Dominik Hattenberger (5) ITN 2,8
Glenn Kinauer (10) ITN 3,0
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Johannes Mühlberger (1) ITN 1,5
Jörg Mauhart (7) ITN 3,5
ÖTB TV Urfahr 1
Christian Schallmeiner (5) ITN 2,4
Florian Walcher (7) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 0:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Hubinger (4) ITN 3,0
Philipp Puck (3) ITN 2,7
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Marcel Strickroth (4) ITN 1,9
Florian Walcher (7) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Schallmeiner (5) ITN 2,4
Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Marko Vujic (2) ITN 1,8
Marco Zandomeneghi (9) ITN 3,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Oliver Hinterleitner (4) ITN 2,2
Robert Gmeiner (8) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Christian Schallmeiner (5) ITN 2,4
Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Georg Obermaier (6) ITN 2,4
Florian Walcher (8) ITN 2,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Simon Traxler (5) ITN 2,1
Martin Schneiderbauer (6) ITN 2,0
UTC Casa Moda Steyr 2
2:6, 3:6 anzeigen