Zum Inhalt springen

Ronald Baumgartner OÖTV

Lizenznummer 157796
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1963)
Verein UTC Gmunden (41068)
ITN Austria Spielstärke 6,371

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:46 63:45 125:91

Sommer 2020, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:8 3:8 4:16

Einzel Sommer 2020

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Franz Parhammer (6) ITN 5,7
TC Mondsee 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Dieter Wagner (8) ITN 5,4
TC Braunau 1
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Christof Kranabitl (4) ITN 4,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Stefan Dolezal (5) ITN 5,5
SPG UTC Trauntal 1
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Gerald Zehetner (8) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Bernhard Matzner (8) ITN 6,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:2, 5:7, 7:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Walter Maier (6) ITN 5,6
UTC Grieskirchen 1
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Markus Kaltseis (6) ITN 5,5
Welser Turnverein 1862 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2020 13:00 Ronald Baumgartner (6) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Andreas Liftinger (7) ITN 5,3
SKK Sportclub Kammer 1
2:6, 6:1, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Fabian Helm (2) ITN 3,2
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Andreas Hemetsberger (3) ITN 4,8
Stefan Schuster (5) ITN 5,6
UTC Neukirchen/Vöckla 1
7:5, 2:6, 10:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Fabian Helm (2) ITN 3,2
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Mario Leinberger (2) ITN 4,1
Markus Scheidleder (4) ITN 4,5
UTC Raika Regau 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Roland Mayr (2) ITN 4,8
Bernd Dankelmayr (4) ITN 5,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Fabio Hiegelsberger (4) ITN 5,0
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Markus Möslinger (1) ITN 3,4
Ronald Baumgartner (6) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Tom Haitchi (2) ITN 4,0
Lukas Hubl (5) ITN 4,8
SKK Sportclub Kammer 1
7:5, 1:6, 7:10 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Jürgen Stummer (3) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Alexander Cernik (2) ITN 5,0
Thomas Bayer (3) ITN 5,1
TC Mondsee 1
6:4, 4:6, 13:11 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Jürgen Stummer (3) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Bernd Naprudnik (2) ITN 4,2
Christof Kranabitl (4) ITN 4,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Heinz Kaltenböck (1) ITN 4,6
Stefan Dolezal (5) ITN 5,5
SPG UTC Trauntal 1
Jürgen Stummer (2) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Helmut Höpoltseder (2) ITN 5,1
Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (3) ITN 5,6
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Jürgen Stummer (2) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Thomas Ruschitzka (6) ITN 4,4
Manfred Nimmerfall (11) ITN 6,6
Union Sedda Bad Schallerbach 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Christoph Mattle (2) ITN 4,7
Markus Weinhäupl (7) ITN 5,5
UTC Grieskirchen 1
Jürgen Stummer (2) ITN 5,4
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Alexander Bergsmann (3) ITN 5,6
Ronald Baumgartner (5) ITN 6,4
UTC Gmunden 1
Maximilian Weiß (4) ITN 5,0
Markus Kaltseis (6) ITN 5,5
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:3 anzeigen

Sommer 2020, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:3 0:2 0:5

Einzel Sommer 2020

Herren55 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Alexander Hatz (4) ITN 5,7
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Ronald Baumgartner (8) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
7:5, 6:4 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Peter Burgstaller (6) ITN 6,2
ASKÖ Auhof 1
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Roland Eitzinger (3) ITN 5,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Klaus Igelsböck (10) ITN 7,4
Franz Dichtl (8) ITN 6,8
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Ronald Baumgartner (8) ITN 6,4
Karl Wieser (6) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Werner Kaiser (4) ITN 5,9
Berthold Krocker (6) ITN 6,1
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Ronald Baumgartner (7) ITN 6,4
Karl Wieser (5) ITN 6,4
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:1 anzeigen