Zum Inhalt springen

Robert Kern STTV

Lizenznummer 47907
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 3,344

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
169:93 182:73 351:166

Sommer 2019, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 8:7 15:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Andreas Omann (1) ITN 3,9
Grazer Tennisranch 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 2
2:6, 6:0, 10:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Andreas jun. Erlbacher (2) ITN 3,4
Union Blau-Weiß Schladming 1
Robert Kern (5) ITN 3,3
TC Kern 1
1:6, 7:6, 10:8 anzeigen

Mixed-Teamcup A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.08.2019 10:00 Daniel Hofbauer (1) ITN 2,4
TC Weiz Raiffeisen 1
Robert Kern (12) ITN 3,3
TC Kern 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Christian Winter (3) ITN 3,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 3
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Jan Fischer (9) ITN 4,3
TC Piberstein 1
Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 3
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 3
Marc Müller (9) ITN 4,5
TC Graz Waltendorf 2
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heimo Gohla (2) ITN 4,4
TC Weiz Raiffeisen 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Walter Hödl (2) ITN 3,2
Grazer Tennisclub 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
6:1, 4:6, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
7:6, 0:6, 8:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
Hermann Klapf (2) ITN 3,5
TSV Hartberg-Tennis 1
7:5, 2:6, 10:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
Bernd Furche (1) ITN 2,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
TC Kern 1
Klaus Eschbach (2) ITN 4,0
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 11:00 Christian Schnedl (6) ITN 3,3
TUS Spk.Spielberg 1
Robert Kern (13) ITN 3,1
TC Kern 2
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Christian Reiter (3) ITN 5,1
Uwe Schmidpeter (4) ITN 5,3
Grazer Tennisranch 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
Herbert Majhenic (9) ITN 4,7
TC Kern 2
7:5, 3:6, 10:8 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,2
Robert Kern (5) ITN 3,3
TC Kern 1
6:7, 6:4, 10:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Markus Golob (4) ITN 3,1
Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 1
Michael Krug (1) ITN 3,1
Martin Gutternigg (7) ITN 6,0
SU Wörschach 1
6:0, 6:4 anzeigen

Mixed-Teamcup A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.08.2019 10:00 Daniel Hofbauer (1) ITN 2,4
Lisa Klock (14) ITN 7,1
TC Weiz Raiffeisen 1
Robert Kern (12) ITN 3,3
Astrid Nistl (66) ITN 9,4
TC Kern 1
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Mario Loibner (2) ITN 3,2
Martin Kleindienst (4) ITN 4,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,2
Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Mario Muralter (10) ITN 4,7
Andreas Scherf (12) ITN 4,8
TC Piberstein 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,2
Robert Kern (6) ITN 3,3
TC Kern 3
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Robert Kern (6) ITN 3,3
Herbert Majhenic (16) ITN 4,7
TC Kern 3
Stefan Sallat (12) ITN 4,7
Raimund Zacharias (23) ITN 6,9
ASV Graz 1
3:0, 0:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Robert Kern (6) ITN 3,3
Peter Koweindl (34) ITN 6,7
TC Kern 3
Patrick Knapp (4) ITN 3,8
Rene Wind (20) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heimo Gohla (2) ITN 4,4
Christian Knill (3) ITN 4,6
TC Weiz Raiffeisen 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
Joachim Mally (7) ITN 4,9
TC Kern 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Georg Ruppert (6) ITN 4,1
Peter Hois (16) ITN 5,1
Grazer Tennisclub 1
Robert Kern (1) ITN 3,3
Marko Mastinsek (9) ITN 5,3
TC Kern 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
Marko Mastinsek (9) ITN 5,3
TC Kern 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Hans Peter Pöltl (9) ITN 5,0
TC Bad Mitterndorf 1
4:6, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
Herbert Majhenic (5) ITN 4,7
TC Kern 1
Hermann Klapf (2) ITN 3,5
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
Herbert Majhenic (5) ITN 4,7
TC Kern 1
Bernd Furche (1) ITN 2,2
Detlef Buchmann (4) ITN 3,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,3
Joachim Mally (7) ITN 4,9
TC Kern 1
Michael Sulzbacher (1) ITN 3,3
Klaus Podolan (4) ITN 3,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 11:00 Florian Worsch (7) ITN 3,5
Thomas Gruber (9) ITN 3,9
TUS Spk.Spielberg 1
Robert Kern (13) ITN 3,1
Reinhold Wurzinger (11) ITN 3,1
TC Kern 2
2:6, 1:6 anzeigen