Zum Inhalt springen

Andreas Hinteregger KTV

Lizenznummer 26373
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein TC Eitweg (90690)
ITN Austria Spielstärke 5,722

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:74 85:67 141:141

Sommer 2020, TC Eitweg (90690)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 4:5 5:11

Einzel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Klaus Pesec (4) ITN 4,5
UTC St.Stefan 1
Andreas Hinteregger (11) ITN 5,7
TC Eitweg 1
2:6, 0:0 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Armin Stocker (5) ITN 4,8
VST Völkermarkt 1
Andreas Hinteregger (11) ITN 5,7
TC Eitweg 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
Horst Rothleitner (1) ITN 4,5
TG St. Paul 1
2:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Mi, 22.07.2020 17:00 Christian Patscheider (1) ITN 6,0
TC Magdalensberg 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:30 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
Edwin Stauber (1) ITN 4,8
TC St. Peter a. W. 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Franz Kocher (2) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Stefan Leikauf (1) ITN 4,7
ASV St. Margarethen 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
7:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Markus Steinkellner (2) ITN 3,7
Gerhard Joham (10) ITN 4,9
UTC St.Stefan 1
Michael Schabus (3) ITN 4,4
Andreas Hinteregger (11) ITN 5,7
TC Eitweg 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Michael Schabus (3) ITN 4,4
Andreas Hinteregger (11) ITN 5,7
TC Eitweg 1
Zeljko Köppel (2) ITN 4,1
Dietmar Lenz (4) ITN 4,7
ASKÖ St. Marein 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Andreas Kamper (1) ITN 3,6
Daniel Schöpfer (3) ITN 4,4
VST Völkermarkt 1
Hannes Melcher (4) ITN 5,1
Andreas Hinteregger (11) ITN 5,7
TC Eitweg 1
6:1, 7:5 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
Harald Gutsche (8) ITN 6,5
TC Eitweg 1
Andreas Töfferl (4) ITN 5,7
Josef Guetz (8) ITN 6,0
TG St. Paul 1
6:7, 7:5, 2:10 anzeigen
Mi, 22.07.2020 17:00 Christian Patscheider (1) ITN 6,0
Paul Rückenbaum (3) ITN 6,2
TC Magdalensberg 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
Harald Gutsche (8) ITN 6,5
TC Eitweg 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:30 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
Heinz Knauder (4) ITN 6,4
TC Eitweg 1
Kurt Wriesnig (8) ITN 7,1
Hubert Schildberger (10) ITN 7,5
TC St. Peter a. W. 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 03.07.2020 16:00 Christian Pongratz (1) ITN 5,0
Franz Kocher (2) ITN 5,4
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
Gerhard Findenig (10) ITN 6,8
TC Eitweg 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Peter Ossmann (2) ITN 4,9
Heribert Scheiber (10) ITN 7,2
TC Tennisland 2
Klaus Maggauer (1) ITN 5,5
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
TC Eitweg 1
3:6, 7:5, 4:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Stefan Leikauf (1) ITN 4,7
Manfred Fabi (2) ITN 5,0
ASV St. Margarethen 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 5,7
Heinz Knauder (5) ITN 6,4
TC Eitweg 1
6:2, 6:0 anzeigen

Sommer 2020, Tennisverein Emmersdorf (90905)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:5 0:5

Einzel Sommer 2020

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 09:00 Emanuel Quendler (3) ITN 4,1
Andreas Hinteregger (7) ITN 5,7
TV Emmersdorf 1
Christian Del Fabro (3) ITN 4,2
Markus Blatnig (4) ITN 4,3
SV Raiba Feistritz/Ros. 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 09:00 Michael Eckl (4) ITN 5,4
Andreas Hinteregger (7) ITN 5,7
TV Emmersdorf 1
Lukas Klier (1) ITN 3,8
Gernot Harder (3) ITN 4,8
TC Waidmannsdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Thomas Zaussnig (9) ITN 6,8
Andreas Hinteregger (7) ITN 5,7
TV Emmersdorf 1
Bernhard Melcher (6) ITN 4,9
Markus Forstner (11) ITN 5,2
TV Velden 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Michael Eckl (4) ITN 5,4
Andreas Hinteregger (7) ITN 5,7
TV Emmersdorf 1
Patrick Karasin (3) ITN 5,2
Gerald Gaber (6) ITN 5,8
TC Mag/Stwk Klgft. 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Manuel Dorfer (1) ITN 3,1
Daniel Tscheppe (6) ITN 4,2
Klagenfurter TV 1
Michael Eckl (4) ITN 5,4
Andreas Hinteregger (7) ITN 5,7
TV Emmersdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen