Zum Inhalt springen

Andreas Hinteregger KTV

Lizenznummer 26373
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein TC - G & H Ziviltechniker Eitweg (90690)
ITN Austria Spielstärke 5,953

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:68 81:57 136:125

Sommer 2019, TC - G & H Ziviltechniker Eitweg (90690)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 5:3 9:8

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 16:00 Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TC Eitweg 2
Christoph Otti (5) ITN 6,0
ASKÖ St. Marein 2
6:2, 2:6, 7:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Alexander Stern (3) ITN 5,3
TC St. Peter a. W. 1
Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TC Eitweg 2
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
TC Eitweg 1
Günther Zeilinger (7) ITN 6,1
ASKÖ St. Marein 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
TC Eitweg 1
Franz Kocher (2) ITN 5,3
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Klaus Reimüller (4) ITN 6,2
BSG LKH-Klagenfurt 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
TC Eitweg 1
1:6, 7:5, 4:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (3) ITN 6,0
TC Eitweg 1
Dietmar Buchwald (2) ITN 6,3
TC Kühnsdorf 1
7:5, 1:6, 12:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Mario Bierbaumer (3) ITN 5,6
TC St. Michael 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
TC Eitweg 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
TC Eitweg 1
Heribert Scheiber (13) ITN 6,7
TC Tennisland 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Martin Spring (2) ITN 5,7
TG St. Paul 1
Andreas Hinteregger (3) ITN 6,0
TC Eitweg 1
2:6, 6:2, 4:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Albin Hubounig (6) ITN 6,4
Rupert Macek (14) ITN 7,6
TC St. Peter a. W. 1
Harald Gutsche (19) ITN 6,7
Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TC Eitweg 2
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
Harald Gutsche (10) ITN 6,7
TC Eitweg 1
Günther Zeilinger (7) ITN 6,1
Armin Jölly (8) ITN 6,2
ASKÖ St. Marein 1
7:5, 3:6, 11:9 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
Heinz Knauder (6) ITN 6,2
TC Eitweg 1
Mike Beckmann (3) ITN 6,3
Franz Kocher (2) ITN 5,3
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Klaus Reimüller (4) ITN 6,2
Christian Steinacker (7) ITN 6,7
BSG LKH-Klagenfurt 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
Heinz Knauder (6) ITN 6,2
TC Eitweg 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (3) ITN 6,0
Peter Greilberger (5) ITN 6,3
TC Eitweg 1
Bernhard Boschitz (1) ITN 4,6
Thomas Rabensteiner (8) ITN 7,4
TC Kühnsdorf 1
6:7, 7:5, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Wolfgang Talker (1) ITN 5,4
Mario Bierbaumer (3) ITN 5,6
TC St. Michael 1
Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
Heinz Knauder (6) ITN 6,2
TC Eitweg 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 6,0
Harald Gutsche (8) ITN 6,7
TC Eitweg 1
Robert Wiednig (15) ITN 7,6
Horst Findenig (19) ITN 8,9
TC Tennisland 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Horst Rothleitner (1) ITN 4,3
Werner Gollner (8) ITN 6,8
TG St. Paul 1
Andreas Hinteregger (3) ITN 6,0
Harald Gutsche (8) ITN 6,7
TC Eitweg 1
7:6, 7:6 anzeigen

Sommer 2019, Tennisverein Emmersdorf (90905)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:3 0:3 0:6

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Andreas Hinteregger (7) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
Heimo Glatzl (8) ITN 5,7
TSV Wolfsberg 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Oliver Gutenberger (14) ITN 5,0
TC Schoklitsch 1
Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Martin Klabuschnig (23) ITN 4,6
Sportunion Klagenfurt 2
Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Gerald Stossier (5) ITN 4,8
Andreas Hinteregger (7) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
Kevin Paulitsch (2) ITN 3,0
Heimo Glatzl (8) ITN 5,7
TSV Wolfsberg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Manfred Schoklitsch-Kometter (6) ITN 3,4
Oliver Gutenberger (14) ITN 5,0
TC Schoklitsch 1
Michael Eckl (4) ITN 4,7
Andreas Hinteregger (8) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Wildhaber (5) ITN 4,2
Christian Seidler (4) ITN 4,2
TV Kraig 2
Michael Eckl (4) ITN 4,7
Andreas Hinteregger (7) ITN 6,0
TV Emmersdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen