Zum Inhalt springen

Walter Ganster STTV

Lizenznummer 41992
Geschlecht Männlich
Alter 69 Jahre (1950)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 4,935

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
101:63 93:53 194:116

Sommer 2019, TC Eibiswald (80046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 0:1 0:2

Einzel Sommer 2019

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 15:00 Dietmar Höfferer (7) ITN 5,8
TC Riederhof 1
Walter Ganster (5) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 15:00 Peter Lambauer (1) ITN 4,8
Walter Saria (10) ITN 6,3
TC Riederhof 1
Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
Walter Ganster (5) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:1, 4:6, 10:8 anzeigen

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
13:2 13:3 26:5

Einzel Sommer 2019

HBL65 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 11:00 Walter Ganster (7) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Rudolf Schatz (7) ITN 5,2
Schwechater TC 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2019 11:00 Hermann Prelog (4) ITN 4,3
Vienna Football-Club 1
Walter Ganster (8) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Walter Ganster (11) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Helmut Heinz-Erian (11) ITN 6,4
TK IEV MED-EL 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 10:00 Walter Ganster (2) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Hans Ossmann (1) ITN 5,8
SV Post Graz 1
6:1, 3:6, 10:4 anzeigen
Mo, 24.06.2019 10:00 Franz Schabler (2) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 1
Walter Ganster (3) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 10:00 Alfred Bretterklieber (3) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Günther Grabner (4) ITN 7,1
TC Lebring St.Margarethen 1
Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 10:00 Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Karl Prasser (3) ITN 6,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Othmar Konrad (3) ITN 7,1
TC Leitersdorf 1
6:0, 6:3 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Helmut Kahler-Ullepitsch (4) ITN 7,0
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Walter Ganster (5) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
1:6, 0:6 anzeigen

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Karl-Heinz Lang (3) ITN 4,6
TC Neufeld 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Raimund Fischer (4) ITN 5,0
UTC BH Wr. Neustadt 1
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
1:6, 2:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Robert sen. Jäger (5) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 1
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
6:2, 6:0 anzeigen

HBL65 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 16.05.2019 11:00 Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Wolfgang Haubner (8) ITN 6,7
HSV-Klgft.-Tennis 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 11:00 Werner Böö (7) ITN 6,1
TFV Markt Piesting 1
Walter Ganster (11) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL65 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 11:00 Harald Schöffmann (6) ITN 4,8
Walter Ganster (7) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Karl Kafka (12) ITN 6,1
Erwin Podhrasky (14) ITN 6,3
Schwechater TC 1
5:7, 6:1, 10:7 anzeigen
Do, 27.06.2019 11:00 Martin Höfling (5) ITN 4,6
Hans Pifrement (8) ITN 5,0
Vienna Football-Club 1
Max Schwelberger (9) ITN 5,0
Walter Ganster (8) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
0:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Harald Schöffmann (7) ITN 4,8
Walter Ganster (11) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Helmut Himmelsbach (9) ITN 6,7
Helmut Heinz-Erian (11) ITN 6,4
TK IEV MED-EL 1
6:2, 6:2 anzeigen

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Reinhold Jandrisovits (7) ITN 5,3
Josef Pieler (5) ITN 4,6
TC Neufeld 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Jürg Kammermann (1) ITN 4,1
Gerhard Mandelc (10) ITN 5,5
UTC BH Wr. Neustadt 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Viktor Majer (2) ITN 5,3
Wolfgang Pollany (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 10:00 Helmut Fitz (6) ITN 8,2
Hannes Haid (5) ITN 8,3
Gössendorfer Tennis Team 1
Walter Ganster (3) ITN 4,9
Erwin Feldgrill (10) ITN 6,2
TC LUV Graz 2
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 10:00 Rupert Nebl (1) ITN 5,2
Alfred Bretterklieber (3) ITN 5,7
SV Leibnitz-Tennis 1
Manfred Klein (5) ITN 5,4
Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
6:7, 7:6, 10:4 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Günther Grabner (4) ITN 7,1
Peter Reiner (9) ITN 8,4
TC Lebring St.Margarethen 1
Walter Ganster (6) ITN 4,9
Alfred Köck (11) ITN 6,3
TC LUV Graz 2
1:6, 5:7 anzeigen
Mo, 27.05.2019 10:00 Manfred Klein (5) ITN 5,4
Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Heinrich Herbst (1) ITN 5,1
Manfred Trabi (2) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
7:6, 6:0 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Manfred Klein (5) ITN 5,4
Walter Ganster (6) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Otto Kolleritsch (4) ITN 7,4
Josef Stürzer (7) ITN 10,0
TC Leitersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Helmut Kahler-Ullepitsch (4) ITN 7,0
Johann Göschl (11) ITN 7,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Walter Ganster (5) ITN 4,9
Erwin Feldgrill (10) ITN 6,2
TC LUV Graz 2
1:6, 3:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Robert sen. Jäger (5) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 1
Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Helmut Flagel (1) ITN 4,1
Walter Ganster (12) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Gerhard Feichtinger (8) ITN 5,5
Josef Dobernig (10) ITN 6,1
WSG Wietersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen

HBL65 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 16.05.2019 11:00 Max Schwelberger (8) ITN 5,0
Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Peter Koch (4) ITN 5,7
Wolfgang Haubner (8) ITN 6,7
HSV-Klgft.-Tennis 1
7:5, 6:0 anzeigen
Do, 09.05.2019 11:00 Werner Böö (7) ITN 6,1
Johann Neusiedler (12) ITN 7,3
TFV Markt Piesting 1
Helmut Flagel (1) ITN 4,1
Walter Ganster (11) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
1:6, 1:6 anzeigen