Zum Inhalt springen

Albert Gangl KTV

Lizenznummer 136241
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1962)
Verein TC Arnoldstein (90683)
ITN Austria Spielstärke 6,067

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
79:63 60:52 139:115

Sommer 2019, TC Arnoldstein (90683)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:7 4:7 10:14

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Albert Gangl (9) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
Harald Pack (14) ITN 5,5
TC Warmbad-Villach 2
6:3, 1:6, 10:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Gerhard Kronberger (20) ITN 7,6
TC Raiba Velden 1
Albert Gangl (10) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Albert Gangl (10) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
Peter Mader (11) ITN 7,2
TU Raika Lienz 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Alexander Ebner (14) ITN 6,6
TC Wernberg 1
Albert Gangl (9) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
2:6, 6:4, 18:16 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Alexander Schneider (16) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 1
Albert Gangl (8) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
6:4, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Kurt Prettner (10) ITN 5,8
TC Silbersee 1
Albert Gangl (8) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
4:6, 6:2, 14:12 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Albert Gangl (8) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
Jeff Weiskopf (12) ITN 6,6
TC Lienz 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Albert Gangl (3) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
Thomas Romauch (2) ITN 5,4
TC Raiba Velden 1
6:4, 1:6, 9:11 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Roland Stadler (4) ITN 6,3
TU Raika Lienz 1
Albert Gangl (3) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
6:4, 3:6, 11:9 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Albert Gangl (3) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
Johann Haberle (2) ITN 6,4
TC Gailtal 1
7:5, 4:6, 7:10 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Horst Flöher (2) ITN 6,7
USK Krumpendorf 1
Albert Gangl (2) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
5:7, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Peter Warmuth (5) ITN 7,7
TC Faak am See 1
Albert Gangl (2) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Albert Gangl (2) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
Gerhard Wabin (5) ITN 6,7
TC Schoklitsch 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Gerhard Vido (2) ITN 4,8
Albert Gangl (9) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
Peter Moritz (1) ITN 4,4
Harald Pack (14) ITN 5,5
TC Warmbad-Villach 2
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Manfred Sellak (12) ITN 6,8
Gerhard Kronberger (20) ITN 7,6
TC Raiba Velden 1
Gert Emberger (3) ITN 4,8
Albert Gangl (10) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Roland Pagitz (14) ITN 6,3
Alexander Schneider (16) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 1
Christian Schellander (6) ITN 5,9
Albert Gangl (8) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
6:3, 3:6, 10:8 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Thomas Struckl (2) ITN 4,2
Gerd Tarmann (5) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Albert Gangl (8) ITN 6,1
Christian Schellander (6) ITN 5,9
TC Arnoldstein 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Franz Bramberger (3) ITN 5,1
Albert Gangl (8) ITN 6,1
TC Arnoldstein 1
Ludwig Dellacher (7) ITN 5,2
Peter Stanglechner (10) ITN 6,0
TC Lienz 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Albert Gangl (13) ITN 6,1
Roland Koller (14) ITN 6,8
TC Arnoldstein 1
Nico Burger (10) ITN 6,3
Udo Kaidisch (11) ITN 6,4
ASKÖ Villach 3
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Albert Gangl (3) ITN 6,1
Günter Morolz (5) ITN 7,2
TC Arnoldstein 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Raiba Velden 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Alfred Singer (1) ITN 5,7
Gernot Frena (9) ITN 6,7
TU Raika Lienz 1
Heinz Rajakowitsch (1) ITN 5,8
Albert Gangl (3) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
6:4, 7:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Gerhard Kilzer (1) ITN 5,7
Günther Musel (5) ITN 6,8
USK Krumpendorf 1
Heinz Rajakowitsch (1) ITN 5,8
Albert Gangl (2) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Peter Warmuth (5) ITN 7,7
Johann Wanek (9) ITN 8,5
TC Faak am See 1
Heinz Rajakowitsch (1) ITN 5,8
Albert Gangl (2) ITN 6,1
TC Arnoldstein 2
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Albert Gangl (2) ITN 6,1
Heinz Sattler (5) ITN 7,3
TC Arnoldstein 2
Gerhard Wabin (5) ITN 6,7
Mario Krall (8) ITN 7,4
TC Schoklitsch 1
6:4, 5:7, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, Askö Villach (90771)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:0 6:1

Einzel Sommer 2019

Herren 50 1. Klasse KL1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 04.09.2019 15:00 Josef Smonjak (3) ITN 7,1
TC Micheldorf 1
Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
Franz Stark (2) ITN 5,9
TC Weitensfeld 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 27.08.2019 16:00 Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
Dietmar Schaar (2) ITN 5,6
WSG Kestag Ferlach 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Mi, 14.08.2019 16:00 Alexander Granig (6) ITN 7,3
HSV-Klgft.-Tennis 1
Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 07.08.2019 16:00 Peter Kadisch (5) ITN 7,0
BSG Infineon Villach 1
Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 50 1. Klasse KL1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 04.09.2019 15:00 Hubert Prodinger (9) ITN 8,6
Franz Schnitzler (10) ITN 9,0
TC Micheldorf 1
Albert Gangl (3) ITN 6,1
Helmut Binder (5) ITN 6,4
ASKÖ Villach 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Gert Emberger (1) ITN 4,8
Albert Gangl (3) ITN 6,1
ASKÖ Villach 1
Georg Strebenitzer (1) ITN 5,6
Franz Stark (2) ITN 5,9
TC Weitensfeld 1
7:5, 6:4 anzeigen