Zum Inhalt springen

Erwin Stückler KTV

Lizenznummer 135635
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein TC Feldkirchen (90697)
ITN Austria Spielstärke 6,735
ÖTV Rangliste (Senioren) 975

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:19 17:19 34:38

Sommer 2019, TC Feldkirchen (90697)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Christian Schwarzenbacher (8) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Erwin Stückler (8) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Manfred Wunder (14) ITN 7,8
TC Viktring 1
Erwin Stückler (5) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
2:6, 1:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Erwin Stückler (5) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Siegmund Wintschnig (4) ITN 6,5
ESV Rot/Weiss 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Johann Melischnig (15) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
6:4, 1:6, 10:8 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Ferdinand Kordesch (20) ITN 8,9
TC Waidmannsdorf 2
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Gerhard Nilic (5) ITN 7,5
TC Poggersdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Reinhold Samrock (5) ITN 6,5
Polizei SV Klagenfurt 1
3:6, 7:5, 7:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Kurt Rabitsch (2) ITN 5,4
Bernhard Bischof (4) ITN 6,3
WSG Treibach 1
Josef Prainsack (5) ITN 6,5
Erwin Stückler (8) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Dietmar Cesnik (5) ITN 6,5
Manfred Peternell (7) ITN 6,8
TC Viktring 1
Josef Prainsack (2) ITN 6,5
Erwin Stückler (5) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
6:2, 6:7, 6:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Erwin Stückler (5) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ESV Rot/Weiss 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Alexander Hafner (3) ITN 6,1
Johann Melischnig (15) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 1
Josef Sumann (5) ITN 7,2
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Hans Jörg Gallob (12) ITN 7,2
Heinz Singer (5) ITN 6,8
TC Waidmannsdorf 2
Josef Prainsack (2) ITN 6,5
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
6:4, 5:7, 9:11 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Josef Prainsack (2) ITN 6,5
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Rudolf Gösseringer (2) ITN 6,6
Gerhard Nilic (5) ITN 7,5
TC Poggersdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Herbert Bader (1) ITN 6,0
Erwin Stückler (6) ITN 6,7
TC Feldkirchen 1
Gernot Machne (1) ITN 6,3
Reinhold Samrock (5) ITN 6,5
Polizei SV Klagenfurt 1
3:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 5:0 7:1

Einzel Sommer 2019

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Erwin Stückler (6) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
Josef Kerschbaumer (5) ITN 7,4
ASKÖ Maria Gail 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Wilhelm Prainsack (6) ITN 7,2
HSV-Klgft.-Tennis 2
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 06.05.2019 10:00 Martin Oberlaner (6) ITN 7,1
TU Raika Lienz 1
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Erwin Stückler (6) ITN 6,7
Josef Prainsack (2) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 1
Dieter Wiekhusen (8) ITN 7,9
Günther Tauchammer (9) ITN 8,2
ASKÖ Maria Gail 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Wolfgang Haubner (3) ITN 6,8
Wilhelm Prainsack (6) ITN 7,2
HSV-Klgft.-Tennis 2
Josef Prainsack (2) ITN 6,5
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Josef Prainsack (2) ITN 6,5
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
Johann Frohner (1) ITN 6,3
Kurt Kristen (6) ITN 7,8
SGS Spittal/Drau 1
2:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Josef Prainsack (3) ITN 6,5
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
Werner Egger (1) ITN 6,7
Herbert Thalmann (5) ITN 7,4
SG Millstättersee 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 06.05.2019 10:00 Alfred Jakober (1) ITN 5,0
Josef Klocker (3) ITN 6,3
TU Raika Lienz 1
Josef Prainsack (3) ITN 6,5
Erwin Stückler (7) ITN 6,7
SCO Bodensdorf 1
0:6, 6:3, 8:10 anzeigen