Zum Inhalt springen

Felix Bauernfeind OÖTV

Lizenznummer 132405
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (1999)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 3,610
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 109

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
110:40 95:51 205:91

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 1:5 5:7

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Markus Huber (8) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Priewasser (4) ITN 3,9
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
Alexander Eckmayr (4) ITN 3,2
UTC Lambach 1
4:6, 6:3, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
Jürgen Ohler (5) ITN 4,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johannes Silberer (4) ITN 3,8
UTC RSE Eggelsberg 1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
Hannes Fritz (10) ITN 4,2
TC Braunau 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Sebastian Hagn (5) ITN 2,7
Markus Huber (8) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Florian Walcher (1) ITN 2,2
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stepan Reisinger (1) ITN 2,8
David Fürk (5) ITN 3,8
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
Jochen Danzer (10) ITN 3,8
ASKÖ Steyrermühl 2
Ionut Alexandru Kirchmayr (1) ITN 2,7
Philip Badinger (5) ITN 3,8
UTC Lambach 1
3:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
Stefan Trybek (13) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 2
Ralph Ohler (6) ITN 3,9
Markus Helmberger (8) ITN 4,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Silberer (8) ITN 4,8
Manuel Lipp (3) ITN 3,7
UTC RSE Eggelsberg 1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
Stefan Trybek (13) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 2
1:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Constantin Feichtinger (8) ITN 3,3
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
Calin Paar (1) ITN 1,7
Michael Faschang (11) ITN 4,8
TC Braunau 1
2:6, 2:6 anzeigen