Zum Inhalt springen

Otto Resch OÖTV

Lizenznummer 132008
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein ESV Westbahn Linz (41034)
ITN Austria Spielstärke 6,119

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:40 29:35 109:75

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 7:1 14:1

Einzel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
6:4, 3:6, 10:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Kurt Opresnigg (4) ITN 6,9
ASKÖ Waldegg Linz 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Franz Rappl (2) ITN 6,5
ASKÖ Hörsching 1
6:3, 6:0 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Friedrich Wiesinger (14) ITN 8,4
SPG Puchenau 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 10:00 Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Anton Sipek (6) ITN 7,2
TC Raika Alkoven 1
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Franz Pehböck (3) ITN 7,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
0:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Guido Skotton (4) ITN 6,1
Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Peter Kühn (3) ITN 6,2
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
2:6, 6:7 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Otto Resch (5) ITN 6,1
Helmut Staudinger (9) ITN 7,3
ASKÖ Auhof 2
Josef Kock (5) ITN 7,4
Dieter Koblinger (8) ITN 7,7
TVN Traun 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Helmut Seilinger (3) ITN 7,0
Leo Pickner (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
1:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Manfred Lebitsch (13) ITN 8,3
Friedrich Wiesinger (14) ITN 8,4
SPG Puchenau 1
Otto Resch (6) ITN 6,1
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 10:00 Otto Resch (6) ITN 6,1
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
Anton Sipek (6) ITN 7,2
Gerhard Pölzl (15) ITN 9,2
TC Raika Alkoven 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Manfred Bramberger (2) ITN 7,2
Herbert Schreiner (4) ITN 7,4
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Helmut Süßner (5) ITN 6,5
Otto Resch (6) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
2:6, 3:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:30 Otto Resch (8) ITN 6,1
Helmut Staudinger (13) ITN 7,3
ASKÖ Auhof 1
Josef Haberfellner (2) ITN 7,4
Günter Schrenk (5) ITN 8,1
TC Steyregg 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 09:30 Helmut Süßner (7) ITN 6,5
Otto Resch (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 1
Franz Pehböck (3) ITN 7,3
Johannes Kranewitter (5) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
7:5, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, ESV Westbahn Linz (41034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:3 11:5

Einzel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Leopold Füreder (3) ITN 6,8
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 05.07.2019 11:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
Kurt Mikschl (5) ITN 7,2
TSV Ottensheim 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Rudolf Neuhofer (4) ITN 6,7
ASKÖ Kleinmünchen 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
Dietmar Radner (3) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Harald Mairhofer (5) ITN 7,1
SPG Haid/Ansfelden 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
Johann Kaplinger (11) ITN 7,2
UTC Neuhofen 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Franz Steiner (2) ITN 6,2
Welser Turnverein 1862 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
Franz Stopfner (4) ITN 5,6
UTC St. Florian/Inn 1
7:6, 2:6, 6:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Walter Puchner (2) ITN 6,4
Bruno Nußbaumer (6) ITN 7,2
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 05.07.2019 11:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
Oskar Leitner (1) ITN 5,0
Werner Hifinger (3) ITN 6,1
TSV Ottensheim 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Wolfgang Kirschner (6) ITN 7,4
Manfred Kastner (10) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
Hubert Huemer (2) ITN 6,8
Dietmar Radner (3) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Harald Mairhofer (5) ITN 7,1
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
Otto Resch (3) ITN 6,1
ESV Westbahn Linz 1
Franz Angerbauer (1) ITN 5,7
Johann Kaplinger (11) ITN 7,2
UTC Neuhofen 1
6:3, 2:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Fritz Deinhammer (1) ITN 6,3
Laszlo Karacsony (5) ITN 6,8
Welser Turnverein 1862 1
Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Otto Resch (3) ITN 6,1
Wilhelm Kaiser (4) ITN 6,5
ESV Westbahn Linz 1
Ernst Klaus (2) ITN 5,1
Franz Stopfner (4) ITN 5,6
UTC St. Florian/Inn 1
4:6, 4:6 anzeigen