Zum Inhalt springen

Friedrich Tschernuth OÖTV

Lizenznummer 52334
Geschlecht Männlich
Alter 58 Jahre (1961)
Verein SV Pregarten (40915)
ITN Austria Spielstärke 3,849
ÖTV Rangliste (Senioren) 42

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:78 81:75 172:153

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:10 0:9 2:19

Einzel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Andreas Sigmund (1) ITN 3,7
ESV Westbahn Linz 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
Christoph Abermann (1) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerd Simmel (2) ITN 3,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Hannes Pühringer (1) ITN 3,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
6:2, 4:2 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
Ralph Stuchlik (2) ITN 3,2
TC Lenzing 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Gunther Brandstetter (2) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
3:6, 6:3, 10:1 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Gernot Mayr (2) ITN 2,9
Union TC St. Florian 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Thomas Schinagl (3) ITN 3,5
UTC Linz DSG 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Stefan Minichberger (3) ITN 2,5
UTC Casa Moda Steyr 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Roland Pöttinger (2) ITN 2,5
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
SV Pregarten 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Roland Lechner (6) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Andreas Sigmund (1) ITN 3,7
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Patrik Hanetseder (8) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Georg Preschern (8) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
Gerald Mayr (3) ITN 4,2
Peter Mascherbauer (4) ITN 3,9
Union TC St. Florian 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,8
Patrik Hanetseder (5) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Ralph Stuchlik (2) ITN 3,2
Erwin Hueber (6) ITN 3,2
TC Lenzing 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Martin Prammer (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Jürgen Sahl (1) ITN 2,9
Gernot Mayr (2) ITN 2,9
Union TC St. Florian 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Rene Steininger (1) ITN 3,1
Thomas Schinagl (3) ITN 3,5
UTC Linz DSG 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Martin Prammer (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Martin Prammer (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Stefan Minichberger (3) ITN 2,5
Markus Pöllhuber (9) ITN 3,9
UTC Casa Moda Steyr 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Christoph Lessl (6) ITN 3,9
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Andreas Dobler (7) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 2
7:5, 3:6, 10:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Martin Prammer (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
Thomas Holzmann (1) ITN 2,0
Andreas Kranewitter (8) ITN 3,9
SV Pregarten 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,8
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
Bernd Naprudnik (10) ITN 3,9
Christof Kranabitl (12) ITN 4,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, SV Pregarten (40915)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 3:3 8:4

Einzel Sommer 2019

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Andreas Köpf (2) ITN 3,6
Schwechater TC 1
7:5, 6:7, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Thomas Sperneder (3) ITN 4,2
Colony/TENNIS-POINT 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Vlado Turajlic (1) ITN 3,3
TC Neumarkt 1
3:6, 2:6 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Herbert Riederer (1) ITN 3,8
UTC Krems-Mitterau 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Gerhard Lechner (1) ITN 3,8
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Oliver Gerold (1) ITN 4,2
TC Sparkasse Kramsach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Erik Rehberger (2) ITN 3,8
SV Pregarten 1
Andreas Köpf (2) ITN 3,6
Wolfgang Buberl (14) ITN 6,7
Schwechater TC 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Otto Oberparleiter (4) ITN 4,1
Marcus Buzzi (13) ITN 6,5
Colony/TENNIS-POINT 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Werner Zeilinger (8) ITN 5,1
SV Pregarten 1
6:2, 2:6, 10:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Bernhard Rieder (6) ITN 4,9
SV Pregarten 1
Vlado Turajlic (1) ITN 3,3
Stephan Specht (7) ITN 4,3
TC Neumarkt 1
0:0, 0:0 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Josef Ingruber (7) ITN 5,0
Manfred Rohrböck (12) ITN 6,1
UTC Krems-Mitterau 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Erik Rehberger (2) ITN 3,8
SV Pregarten 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Werner Zeilinger (8) ITN 5,1
SV Pregarten 1
Alois Lackner (2) ITN 4,5
Alfred Sauer (3) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,8
Werner Zeilinger (8) ITN 5,1
SV Pregarten 1
Oliver Gerold (1) ITN 4,2
Alfred Widmann (4) ITN 4,4
TC Sparkasse Kramsach 1
7:6, 1:6, 11:13 anzeigen