Zum Inhalt springen

Christoph Ruhmanseder OÖTV

Lizenznummer 60669
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1986)
Verein ASKÖ Bruck - Peuerbach (40291)
ITN Austria Spielstärke 3,476

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
150:68 142:76 292:144

Sommer 2022, ASKÖ Bruck - Peuerbach (40291)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:4 8:8

Einzel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:30 Thomas Ruschitzka (3) ITN 3,5
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
3:6, 6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Rainer Hingsammer (2) ITN 4,3
UTC Mehrnbach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Joshua Meißauer (1) ITN 2,9
UTC St. Florian/Inn 1
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
4:6, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Lukas Maric (1) ITN 3,2
UTC Münzkirchen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Dominik Englputzeder (2) ITN 4,3
SV Tumeltsham 1
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
6:7, 6:4, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Martin Mittermayr (1) ITN 2,6
ATV Tennis Andorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Christian Nöhammer (2) ITN 4,3
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 08.05.2022 14:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Sebastian Jachens (2) ITN 4,2
Union Suben 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:30 Thomas Ruschitzka (3) ITN 3,5
Fabio Mitter (17) ITN 7,5
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Thomas Rupertsberger (4) ITN 5,0
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Laurenz Hofer (3) ITN 4,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Rainer Hingsammer (2) ITN 4,3
Peter Bahn (3) ITN 4,4
UTC Mehrnbach 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Joshua Meißauer (1) ITN 2,9
Yannick Maier (2) ITN 3,7
UTC St. Florian/Inn 1
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Gerald Wimmer (2) ITN 3,8
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Laurenz Hofer (3) ITN 4,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Lukas Maric (1) ITN 3,2
Joel Schnurr (5) ITN 3,9
UTC Münzkirchen 1
2:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Dominik Englputzeder (2) ITN 4,3
Christoph Rathmayr (7) ITN 5,4
SV Tumeltsham 1
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Gerald Wimmer (2) ITN 3,8
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Stefan Hofer (8) ITN 6,3
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,5
Fabian Jankowski (7) ITN 4,0
ATV Tennis Andorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Christian Nöhammer (2) ITN 4,3
Peter Mayr (8) ITN 5,8
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Laurenz Hofer (3) ITN 4,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 08.05.2022 14:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,5
Laurenz Hofer (3) ITN 4,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Sebastian Jachens (2) ITN 4,2
Alexander Schust (6) ITN 5,6
Union Suben 1
7:6, 4:6, 10:12 anzeigen

Sommer 2022, UTC Grieskirchen (41158)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 5:2 11:3

Einzel Sommer 2022

Herren35 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 16:00 Patrick Mayr (9) ITN 4,8
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.06.2022 16:00 Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Stefan Krapf (4) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
3:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Di, 14.06.2022 16:00 Alex Goldnagl (4) ITN 3,6
ESV Wels 1
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
4:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Di, 07.06.2022 16:00 Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Josef Linortner (3) ITN 4,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
7:6, 6:4 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Manuel Sattler (3) ITN 5,4
Union Marchtrenk 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Karl Gehmaier (8) ITN 4,9
UTC Weibern 1
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Mathias Knogler (5) ITN 3,4
UTC Fischer Ried 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 16:00 Roman Grundner (6) ITN 4,4
Patrick Mayr (9) ITN 4,8
SPG UTC Trauntal 1
Martin Berndorfer (1) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 28.06.2022 16:00 Martin Berndorfer (1) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Martin Engert (3) ITN 3,5
Stefan Krapf (4) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Di, 14.06.2022 16:00 Daniel Dittrich (3) ITN 3,5
Alex Goldnagl (4) ITN 3,6
ESV Wels 1
Martin Berndorfer (1) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.06.2022 16:00 Martin Berndorfer (1) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Andreas Schlosser (2) ITN 3,2
Josef Linortner (3) ITN 4,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Martin Berndorfer (3) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Andreas Hermüller (1) ITN 3,1
Manuel Sattler (3) ITN 5,4
Union Marchtrenk 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Andreas Steiner (1) ITN 3,1
Helmut Stadlmayr (6) ITN 4,0
UTC Weibern 1
Franz Krausgruber (2) ITN 3,5
Christoph Ruhmanseder (4) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Martin Berndorfer (2) ITN 3,4
Christoph Ruhmanseder (3) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
Gerhard Reich (7) ITN 4,1
Timo Moser (9) ITN 4,1
UTC Fischer Ried 1
6:4, 6:4 anzeigen