Zum Inhalt springen

Kurt Smoliner KTV

Lizenznummer 30648
Geschlecht Männlich
Alter 67 Jahre (1952)
Verein TC Arnoldstein (90683)
ITN Austria Spielstärke 5,186
ÖTV Rangliste (Senioren) 354

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
185:102 161:100 346:202

Sommer 2019, TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (90682)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 3:0 9:1

Einzel Sommer 2019

HBL65 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 11:00 Kurt Smoliner (7) ITN 5,2
TC Annenheim 1
Peter Burgstaller (6) ITN 5,4
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:2 anzeigen

HBL65 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 11:00 Harald Schöffmann (9) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Kurt Smoliner (5) ITN 5,2
TC Annenheim 1
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 16.05.2019 11:00 Kurt Smoliner (6) ITN 5,2
TC Annenheim 1
Erwin Enzinger (6) ITN 5,9
TFV Markt Piesting 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 02.05.2019 11:00 Josef Wobak (6) ITN 6,1
HSV-Klgft.-Tennis 1
Kurt Smoliner (6) ITN 5,2
TC Annenheim 1
5:7, 5:7 anzeigen

Herren 65 Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.05.2019 10:00 Walter Ambrusch (1) ITN 5,7
VAS 1
Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
TC Annenheim 2
5:7, 3:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
TC Annenheim 2
Johann Koren (1) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 06.05.2019 10:00 Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
TC Annenheim 2
Fritz Huber (2) ITN 6,0
TC Afritzersee 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL65 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 11:00 Gerhard Perchenig (4) ITN 4,9
Kurt Smoliner (7) ITN 5,2
TC Annenheim 1
Helmut Ritter (4) ITN 4,5
Dieter Vock (5) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
6:2, 2:6, 12:10 anzeigen

Herren 65 Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.05.2019 10:00 Gerhard Kofler (4) ITN 6,2
Meinhard Müller (7) ITN 6,6
VAS 1
Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
Heimo Bacher (8) ITN 6,0
TC Annenheim 2
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
Heimo Bacher (8) ITN 6,0
TC Annenheim 2
Hans-Jürgen Melcher (5) ITN 7,2
Wolfgang Schnablegger (11) ITN 7,4
TC Raiba Velden 1
6:1, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, TC Arnoldstein (90683)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:6 6:9 14:15

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Kurt Smoliner (5) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Christian Graf (7) ITN 5,1
TC Warmbad-Villach 2
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Markus Eichleter (15) ITN 6,8
TC Raiba Velden 1
Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Arno Dobnig (9) ITN 5,3
TC Wernberg 1
Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
5:7, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Peter Stanglechner (10) ITN 6,0
TC Lienz 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Wolfgang Potutschnig (3) ITN 4,6
Sportunion Klagenfurt 1
6:3, 0:6, 9:11 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Thomas Wieser (4) ITN 6,1
KLC 1
Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
2:6, 0:0 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Gerald Grutschnig (4) ITN 6,0
SG Millstättersee 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Fritz Limarutti (2) ITN 5,5
ESV Rot/Weiss 1
Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
6:1, 1:6, 10:7 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Rudolf Jessenitschnig (3) ITN 4,2
Sportunion Klagenfurt 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Gottfried Lauritsch (8) ITN 5,0
TC Annenheim 1
7:5, 3:6, 6:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Meinhard Maier (5) ITN 5,1
KLC 1
1:6, 6:0, 11:13 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Roland Bachmann (6) ITN 5,5
TC Tennisland 1
6:4, 7:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Horst Schätzer (3) ITN 4,8
SCO Bodensdorf 1
7:5, 3:6, 10:8 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Ernst Thurner (3) ITN 4,7
TC Wernberg 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Franz Bramberger (3) ITN 5,1
Kurt Smoliner (5) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Robert Koller (15) ITN 5,5
Gerhard Kugi (6) ITN 4,8
TC Warmbad-Villach 2
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Christian Wallenböck (2) ITN 5,6
Markus Eichleter (15) ITN 6,8
TC Raiba Velden 1
Franz Bramberger (2) ITN 5,1
Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
Franz Bramberger (2) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Oliver Detomaso (3) ITN 5,3
Bernd Weiler (6) ITN 6,0
TU Raika Lienz 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Wolfgang Ronacher (12) ITN 6,2
Alexander Ebner (14) ITN 6,6
TC Wernberg 1
Franz Bramberger (2) ITN 5,1
Kurt Smoliner (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
7:5, 1:6, 3:10 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
Heinz Rajakowitsch (4) ITN 5,8
TC Arnoldstein 1
Günther Sapinski (6) ITN 5,9
Johann Kügler (13) ITN 6,7
Sportunion Klagenfurt 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
Heinz Rajakowitsch (4) ITN 5,8
TC Arnoldstein 1
Johann Zenz (5) ITN 6,1
Hermann Schiestl (7) ITN 6,3
SG Millstättersee 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Fritz Limarutti (2) ITN 5,5
Günther Bachler (6) ITN 7,0
ESV Rot/Weiss 1
Kurt Smoliner (1) ITN 5,2
Heinz Rajakowitsch (4) ITN 5,8
TC Arnoldstein 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
Heinz Rajakowitsch (4) ITN 5,8
TC Arnoldstein 1
Josef Wiedner (6) ITN 5,2
Peter Wiedner (14) ITN 7,3
TC Warmbad-Villach 1
6:3, 6:7, 10:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Karl Klassek (1) ITN 3,8
Peter Müller (9) ITN 5,8
Sportunion Klagenfurt 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Josef Gruze (3) ITN 4,2
Siegfried Wurzer (10) ITN 5,8
WSG Wietersdorf 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Heinz Rajakowitsch (5) ITN 5,8
TC Arnoldstein 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Gottfried Lauritsch (8) ITN 5,0
Herbert Leeb (9) ITN 5,3
TC Annenheim 1
6:3, 3:6, 9:11 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Gert Emberger (2) ITN 4,7
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Meinhard Maier (5) ITN 5,1
Gregor Obernosterer (6) ITN 5,3
KLC 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Christoph Grohs (7) ITN 5,6
Roland Bachmann (6) ITN 5,5
TC Tennisland 1
6:4, 1:6, 10:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Erwin Berger (2) ITN 4,5
Michael Santner (4) ITN 5,2
SCO Bodensdorf 1
2:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Gerhard Perchenig (2) ITN 4,9
Peter Lesjak (4) ITN 5,1
TC Wernberg 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:3, 6:4 anzeigen