Zum Inhalt springen

Robert Rath WTV

Lizenznummer 37781
Geschlecht Männlich
Alter 77 Jahre (1942)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 7,049

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:46 56:42 129:88

Sommer 2019, Wiener Athletiksport Club (10052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 6:4 10:6

Einzel Sommer 2019

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 10:00 Manfred Hirschler (4) ITN 7,3
Hietzinger TV 1
Robert Rath (14) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
4:6, 2:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Walter Scheyrer (3) ITN 8,2
WAT Meidling 1
Robert Rath (7) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Robert Rath (7) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
Peter Gatternig (5) ITN 7,8
Hietzinger TV 1
1:6, 7:5, 10:6 anzeigen

Herren 75 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 10:00 Robert Rath (6) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
Gerhard Pfau (3) ITN 7,3
Vienna Football-Club 1
5:7, 4:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Wilhelm Buk (4) ITN 7,3
Ober St. Veiter TC 1
Robert Rath (6) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
3:6, 6:3, 9:11 anzeigen

Herren 70 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.05.2019 10:00 Robert Rath (8) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 2
Walter Koppauer (2) ITN 7,0
Energie Wien 1
0:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 10:00 Helmut Rauscher (2) ITN 6,9
Peter Gatternig (6) ITN 7,8
Hietzinger TV 1
Peter Bauer (3) ITN 6,3
Robert Rath (14) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Robert Rath (14) ITN 7,0
Franz Hasil (19) ITN 7,5
Wr. Athletiksport Club 1
Friedrich Horn (5) ITN 6,5
Gerhard Popelka (6) ITN 6,7
Colony/TENNIS-POINT 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Walter Scheyrer (3) ITN 8,2
Peter Heiss (5) ITN 8,6
WAT Meidling 1
Robert Rath (7) ITN 7,0
Franz Hasil (11) ITN 7,5
Wr. Athletiksport Club 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Robert Rath (7) ITN 7,0
Karl Filippovits (4) ITN 7,1
Wr. Athletiksport Club 1
Michael Beckerhinn (1) ITN 6,5
Egon Sattler (3) ITN 7,2
Hietzinger TV 1
1:6, 2:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 10:00 Robert Rath (10) ITN 7,0
Hans Chytil (17) ITN 7,6
Wr. Athletiksport Club 2
Leopold Stefanofsky (4) ITN 7,5
Karl-Heinz Eppensteiner (7) ITN 7,7
SC Hakoah 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 07.06.2019 10:00 Erich Harand (5) ITN 6,8
Erich Forster (6) ITN 6,9
Altmannsdorfer TC 2
Robert Rath (9) ITN 7,0
Werner Krepp (10) ITN 7,3
Wr. Athletiksport Club 2
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen

Herren 75 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 10:00 Otto Koch (5) ITN 7,2
Robert Rath (6) ITN 7,0
Wr. Athletiksport Club 1
Josef Vorberger (1) ITN 6,7
Erich Madritsch (2) ITN 7,4
Vienna Football-Club 1
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Helmut Pitterling (3) ITN 7,2
Wilhelm Buk (4) ITN 7,3
Ober St. Veiter TC 1
Robert Rath (6) ITN 7,0
Walter Hanna (7) ITN 7,2
Wr. Athletiksport Club 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 70 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.05.2019 10:00 Ernst Bartl (1) ITN 6,7
Franz Schönbauer (5) ITN 7,6
Alt Erlaaer TC 1
Robert Rath (9) ITN 7,0
Thomas Sekelez sen. (8) ITN 7,2
Wr. Athletiksport Club 2
5:7, 6:2, 8:10 anzeigen
Mi, 08.05.2019 10:00 Robert Rath (8) ITN 7,0
Thomas Sekelez sen. (9) ITN 7,2
Wr. Athletiksport Club 2
Karl Sabatini (1) ITN 6,5
Viktor Kühnel (4) ITN 7,2
Energie Wien 1
3:6, 6:2, 7:10 anzeigen