Zum Inhalt springen

Arabella Koller STV

Lizenznummer 137270
Geschlecht Weiblich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein ETB -European Tennis Base (59991)
ITN Austria Spielstärke 3,500
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 7

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:9 63:7 137:16

Sommer 2019, ULTV Linz (40039)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 2:3 5:6

Einzel Sommer 2019

Damen 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 11:00 Anita Husaric (9) ITN 4,3
Kornspitz Team Oberösterreich 1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:4, 4:6, 6:0 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Tanja Dodes (10) ITN 4,5
TC Bakl Weigelsdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen

Damen 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.06.2019 11:00 Anita Husaric (9) ITN 4,3
Kornspitz Team Oberösterreich 1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Sara Erenda (8) ITN 4,9
TK IEV MED-EL 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Justine Maria Ozga (9) ITN 4,1
Colony/TENNIS-POINT 1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Nadja Gruber (6) ITN 4,8
TC Wörgl 1
4:2, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen 1. Bundesliga - Play Off und Final4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 11:00 Melanie Klaffner (6) ITN 3,4
Petra Krejsova (8) ITN 3,3
Kornspitz Team Oberösterreich 1
Betina Stummer (5) ITN 3,1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:1, 6:1 anzeigen

Damen 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.06.2019 11:00 Melanie Klaffner (6) ITN 3,4
Anita Husaric (9) ITN 4,3
Kornspitz Team Oberösterreich 1
Betina Stummer (5) ITN 3,1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Betina Stummer (5) ITN 3,1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Alena Weiß (3) ITN 3,8
Hannah Ploner (12) ITN 5,1
TK IEV MED-EL 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Vavara Lepchenko (2) ITN 3,3
Justine Maria Ozga (9) ITN 4,1
Colony/TENNIS-POINT 1
Betina Stummer (5) ITN 3,1
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Lena Rüffer (2) ITN 3,4
Arabella Koller (6) ITN 3,4
ULTV Linz 1
Caroline Nothnagel (3) ITN 3,8
Elisabeth Sterner (5) ITN 4,5
TC Wörgl 1
6:1, 6:0 anzeigen