Zum Inhalt springen

Gerald Pilz STTV

Lizenznummer 40664
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein TC Gleisdorf (80066)
ITN Austria Spielstärke 3,928

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
146:93 146:72 292:165

Sommer 2019, TC Gleisdorf (80066)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:4 8:4 17:8

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Josef Frieß (7) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Gerald Pilz (10) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
Thomas Rauhut (6) ITN 5,1
SU Wörschach 1
5:7, 6:3, 10:8 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Patrick Schröck (1) ITN 4,7
UTC Puch bei Weiz 1
Gerald Pilz (4) ITN 4,0
TC Gleisdorf 3
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
Günter Forstner (1) ITN 4,9
TC weforyou Pachern 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Josef Frieß (2) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Gerald Pilz (1) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
6:2, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
Robert Niederhammer (2) ITN 5,4
TPA TC Kumberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
Dietmar Lechner (1) ITN 5,2
TC Vorau 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
Karl Platzer (2) ITN 5,7
TC St.Margarethen/Raab 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Bernd Angerer (5) ITN 2,9
TUS Spk.Spielberg 1
Gerald Pilz (11) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Philipp Neuhold (18) ITN 4,5
TC Kern 2
Gerald Pilz (11) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Gerald Pilz (11) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
Roberto Lanzmaier (16) ITN 6,5
TC Trofaiach 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Stefan Heidinger (5) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Fabian Kerkletz (4) ITN 2,7
UTC Wildon 1
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Rüdiger Wagner (4) ITN 3,7
Thomas Buchberger (6) ITN 3,9
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,3
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
TC Gleisdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Patrick Schröck (1) ITN 4,7
Daniel Kothgasser (3) ITN 5,9
UTC Puch bei Weiz 1
Gerald Pilz (4) ITN 4,0
Michael Absenger (15) ITN 6,1
TC Gleisdorf 3
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
Harald Wilawitzer (2) ITN 4,9
TC Gleisdorf 1
Wolfgang Knaus (6) ITN 6,1
Oliver Vogrin (7) ITN 5,9
TC weforyou Pachern 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Josef Frieß (2) ITN 4,0
Eduard Bauer (5) ITN 4,6
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Gerald Pilz (1) ITN 4,0
Bernhard Lebler (3) ITN 5,3
TC Gleisdorf 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
Bernhard Lebler (3) ITN 5,3
TC Gleisdorf 1
Robert Niederhammer (2) ITN 5,4
Peter Rühl (11) ITN 7,1
TPA TC Kumberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
Bernhard Lebler (3) ITN 5,3
TC Gleisdorf 1
Dietmar Lechner (1) ITN 5,2
Martin Friesenbichler (2) ITN 4,8
TC Vorau 1
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 4,0
Harald Wilawitzer (2) ITN 4,9
TC Gleisdorf 1
Karl Platzer (2) ITN 5,7
Gregor Szith (5) ITN 6,6
TC St.Margarethen/Raab 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Bernd Angerer (5) ITN 2,9
Günter Brugger (26) ITN 7,1
TUS Spk.Spielberg 1
Lukas Herold (8) ITN 3,8
Gerald Pilz (11) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Reinhold Wurzinger (11) ITN 3,1
Mario Krainer (19) ITN 4,3
TC Kern 2
Lukas Herold (9) ITN 3,8
Gerald Pilz (11) ITN 4,0
TC Gleisdorf 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Gerald Pilz (11) ITN 4,0
Mario Joham (17) ITN 5,3
TC Gleisdorf 2
Thomas Kisslinger (6) ITN 3,9
Andreas Wurm (9) ITN 4,2
TC Trofaiach 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Alexander Wolf (4) ITN 3,0
Stefan Heidinger (5) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
Lukas Herold (11) ITN 3,8
TC Gleisdorf 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Fabian Kerkletz (4) ITN 2,7
Lukas Seidler (6) ITN 3,7
UTC Wildon 1
Gerald Pilz (10) ITN 4,0
Mario Joham (17) ITN 5,3
TC Gleisdorf 2
6:0, 6:3 anzeigen