Zum Inhalt springen

Gerd Prokop NÖTV

Lizenznummer 122912
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1953)
Verein WSV Voest-Alpine Krems (20201)
ITN Austria Spielstärke 6,080

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
68:32 92:25 160:57

Sommer 2019, SC Traismauer Tennis (20068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 3:0 8:0

Einzel Sommer 2019

Herren 55 Kreisliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Ernst Stetina (7) ITN 7,4
UTC Wölbling 1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
Sayed Ibrahim (7) ITN 8,0
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Anton Fuchs (5) ITN 8,3
SVN Neuaigen 1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
Karl Griessler (5) ITN 7,7
Union TC Kilb 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Leopold Munk (8) ITN 7,0
TC Herzogenburg 1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
2:6, 6:1, 10:12 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 Kreisliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Ernst Stetina (7) ITN 7,4
Karl Unfried (8) ITN 7,5
UTC Wölbling 1
Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
Sayed Ibrahim (7) ITN 8,0
Johannes Mader (10) ITN 8,6
U.Eislauf u.Tennisv.St.Pölten 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Peter Lichtenberger (2) ITN 8,0
Robert Ringel (8) ITN 8,2
SVN Neuaigen 1
Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
SC Traismauer 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, WSV Voest-Alpine Krems (20201)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 7:0 8:4

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Richard Koller (3) ITN 5,5
ASV Schrems 1
Gerd Prokop (2) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
6:1, 7:6 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Gerd Prokop (2) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
Othmar Gafgo (3) ITN 6,3
Gföhler Tennisclub 2
6:2, 7:5 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Gerd Prokop (2) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
Ambros Pabisch (3) ITN 6,2
Sportunion Zwettl 1
3:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Josef Wally (4) ITN 6,2
TV Gemeinde Waldenstein 1
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Gerald Haselbacher (7) ITN 6,3
UTK Mautern 1
Gerd Prokop (7) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
6:2, 2:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 09:00 Martin Dürhammer (1) ITN 4,1
Gerd Prokop (7) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
Philipp Hackner (8) ITN 6,4
Christoph Hackner (34) ITN 8,9
USV Furth bei Göttweig Tennis 3
6:0, 6:1 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Gerd Prokop (7) ITN 6,1
Herbert Liebminger (8) ITN 6,2
WSV Voest-Alpine Krems 1
Thomas Erber (5) ITN 6,3
Stefan Vorhemus (8) ITN 6,2
Tennisclub Eggenburg 2
6:1, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Gerald Haselbacher (7) ITN 6,3
Alfred Kaltenbrunner (8) ITN 6,5
UTK Mautern 1
Gerd Prokop (7) ITN 6,1
Herbert Liebminger (8) ITN 6,2
WSV Voest-Alpine Krems 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Kreisliga B KLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Daniel Spazierer (1) ITN 4,7
Richard Koller (3) ITN 5,5
ASV Schrems 1
Gerd Prokop (2) ITN 6,1
Herbert Liebminger (4) ITN 6,2
WSV Voest-Alpine Krems 1
6:2, 6:7, 8:10 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Gerd Prokop (2) ITN 6,1
Herbert Liebminger (5) ITN 6,2
WSV Voest-Alpine Krems 1
Othmar Gafgo (3) ITN 6,3
Dieter Vock (4) ITN 6,2
Gföhler Tennisclub 2
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Gottfried Hinterholzer (1) ITN 5,5
Gerd Prokop (2) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
Alfred Karner (6) ITN 6,4
Ewald Gintner (8) ITN 6,8
Sportunion Zwettl 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Josef Wally (4) ITN 6,2
Rudolf Schwingenschlögl (6) ITN 6,4
TV Gemeinde Waldenstein 1
Gottfried Hinterholzer (1) ITN 5,5
Gerd Prokop (3) ITN 6,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2019, UTK Langenlois (20206)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 5:0 9:0

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Harry Rosenberg (5) ITN 6,4
TC Bad Vöslau 1
Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
4:6, 6:0, 0:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
Bernhard Ziganki (6) ITN 7,6
Badener AC 2
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
Johann Seehofer (4) ITN 6,9
UTC Wolkersdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Michael Ganner (5) ITN 6,5
TC Allround TH Stattersdorf 1
Gerd Prokop (6) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
0:6, 7:5, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Harry Rosenberg (5) ITN 6,4
Josef Hufnagel (9) ITN 7,0
TC Bad Vöslau 1
Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Fritz Holzer (3) ITN 5,9
Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
Norbert Maurer (3) ITN 7,0
Bernhard Ziganki (6) ITN 7,6
Badener AC 2
7:5, 6:0 anzeigen
Mo, 27.05.2019 10:00 Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
Josef Weninger (4) ITN 6,1
Helmut Kail (6) ITN 6,8
SV Sparkasse Leobendorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (5) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
Johann Schweng (2) ITN 5,9
Franz Reimer (8) ITN 6,9
UTC Wolkersdorf 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mo, 13.05.2019 10:00 Gerhard Steinbauer (3) ITN 6,4
Michael Ganner (5) ITN 6,5
TC Allround TH Stattersdorf 1
Franz Heindl (2) ITN 5,1
Gerd Prokop (6) ITN 6,1
UTK Langenlois 1
0:6, 4:6 anzeigen