Zum Inhalt springen

Kurt Thomanek STV

Lizenznummer 38794
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1968)
Verein SU Abtenau (50005)
ITN Austria Spielstärke 6,579

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:68 74:68 111:136

Sommer 2021, SU Abtenau (50005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 2:1 3:1

Einzel Sommer 2021

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2021 09:00 Kurt Thomanek (11) ITN 6,6
SU Abtenau 1
Harald Neumayer (7) ITN 8,1
UTC Piesendorf 1
7:5, 6:7, 12:10 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 45 Landesliga B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Markus Spannberger (4) ITN 5,1
Kurt Thomanek (10) ITN 6,6
SU Abtenau 1
Peter Kappacher (2) ITN 4,5
Hannes Schwaiger (8) ITN 5,9
TC St. Johann 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 09:00 Markus Spannberger (4) ITN 5,1
Kurt Thomanek (10) ITN 6,6
SU Abtenau 1
Herbert Stelzinger (1) ITN 3,9
Günther Kofler (9) ITN 5,8
UTC Eugendorf 2
1:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Christian Huemer (3) ITN 5,4
Gerald Edlmair (6) ITN 5,5
UTC Eugendorf 1
Matthias jun. Höll (6) ITN 5,3
Kurt Thomanek (10) ITN 6,6
SU Abtenau 1
1:6, 7:5, 4:10 anzeigen

Sommer 2021, TC VB Altaussee (80007)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 2:2 2:2

Einzel Sommer 2021

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 28.07.2021 18:30 Max Gassner (7) ITN 6,0
Kurt Thomanek (11) ITN 6,6
TC VB Altaussee 1
Christian Roth (12) ITN 5,9
Wolfgang Loitzl (14) ITN 6,9
SG Bad Mitterndorf/Tauplitz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Roland Rasinger (9) ITN 6,1
Rudolf Halbrainer (7) ITN 5,8
Fabrikssportclub Pöls 2
Hannes Hollwöger (2) ITN 4,7
Kurt Thomanek (11) ITN 6,6
TC VB Altaussee 1
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Markus Stroblmair (4) ITN 4,2
Matteo Wimmer (21) ITN 6,7
Union Blau-Weiß Schladming 2
Christian Kadar (4) ITN 5,3
Kurt Thomanek (9) ITN 6,6
TC VB Altaussee 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Jürgen Gragl (7) ITN 6,1
Werner Jansenberger (12) ITN 7,9
TUS Treglwang-Tennis 1
Max Gassner (7) ITN 6,0
Kurt Thomanek (10) ITN 6,6
TC VB Altaussee 1
6:7, 6:3, 11:9 anzeigen