Zum Inhalt springen

Bundesliga 10 AKL
HAK 2. Division

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raiffeisen Stockerau 1 7 7 0 0 14,0:7,0 38:25 84:58 689:567
2 UTC Wohnbau Styria Steyr 1 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 81:63 674:571
3 TC Sparkasse Kirchdorf 1 7 3 0 4 13,0:8,0 38:25 84:57 683:588
4 TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 71:68 583:601
5 TC Telfs 1 7 3 0 4 11,0:10,0 31:32 78:70 682:631
6 WAC / ATC 1 7 4 0 3 9,0:12,0 30:33 64:78 542:639
7 Wiener Parkclub 1 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 61:84 589:683
8 KTK Krems 1 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 45:90 520:682

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 22.5.2010 11:00 1. Runde UTC Raiffeisen Stockerau 1 TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 6:3 13:6 103:61 anzeigen
1. Runde Wiener Parkclub 1 UTC Wohnbau Styria Steyr 1 5:4 10:10 81:93 anzeigen
1. Runde KTK Krems 1 TC Sparkasse Kirchdorf 1 5:4 11:8 91:76 anzeigen
1. Runde TC Telfs 1 WAC / ATC 1 3:6 11:13 117:109 anzeigen
Mo, 24.5.2010 11:00 2. Runde TC Sparkasse Kirchdorf 1 UTC Raiffeisen Stockerau 1 3:6 8:13 92:109 anzeigen
2. Runde UTC Wohnbau Styria Steyr 1 TC Telfs 1 5:4 11:10 99:91 anzeigen
2. Runde TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 KTK Krems 1 9:0 18:0 110:45 anzeigen
2. Runde WAC / ATC 1 Wiener Parkclub 1 6:3 14:10 96:86 anzeigen
Do, 3.6.2010 11:00 3. Runde UTC Wohnbau Styria Steyr 1 TC Sparkasse Kirchdorf 1 5:4 10:11 89:98 anzeigen
3. Runde TC Telfs 1 KTK Krems 1 7:2 16:5 112:75 anzeigen
3. Runde WAC / ATC 1 TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 6:3 12:6 82:57 anzeigen
3. Runde Wiener Parkclub 1 UTC Raiffeisen Stockerau 1 4:5 9:12 89:104 anzeigen
Sa, 5.6.2010 11:00 4. Runde TC Telfs 1 TC Sparkasse Kirchdorf 1 5:4 12:9 107:91 anzeigen
4. Runde Wiener Parkclub 1 TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 4:5 10:11 105:93 anzeigen
4. Runde WAC / ATC 1 KTK Krems 1 5:4 10:8 85:73 anzeigen
4. Runde UTC Wohnbau Styria Steyr 1 UTC Raiffeisen Stockerau 1 3:6 8:12 89:88 anzeigen
Fr, 11.6.2010 11:00 5. Runde TC Sparkasse Kirchdorf 1 WAC / ATC 1 7:2 15:4 108:63 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Stockerau 1 TC Telfs 1 5:4 11:10 91:88 anzeigen
5. Runde TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 UTC Wohnbau Styria Steyr 1 5:4 12:11 102:94 anzeigen
5. Runde KTK Krems 1 Wiener Parkclub 1 3:6 7:12 84:93 anzeigen
So, 13.6.2010 11:00 6. Runde TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 TC Sparkasse Kirchdorf 1 2:7 6:15 82:103 anzeigen
6. Runde Wiener Parkclub 1 TC Telfs 1 4:5 9:12 88:98 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Stockerau 1 KTK Krems 1 5:4 11:8 95:78 anzeigen
6. Runde WAC / ATC 1 UTC Wohnbau Styria Steyr 1 1:8 2:16 37:99 anzeigen
Sa, 19.6.2010 11:00 7. Runde TC Sparkasse Kirchdorf 1 Wiener Parkclub 1 9:0 18:1 115:47 anzeigen
7. Runde KTK Krems 1 UTC Wohnbau Styria Steyr 1 2:7 6:15 74:111 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Stockerau 1 WAC / ATC 1 5:4 12:9 99:70 anzeigen
7. Runde TK IEV Tiroler Wasserkraft 1 TC Telfs 1 6:3 12:7 78:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan