Zum Inhalt springen

NÖTV LM 2019 AKL
Herren Landesliga B LLB 1

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 99:38 696:425
2 UTC BH Wr. Neustadt 1 7 5 0 2 16,0:5,0 43:20 91:49 662:518
3 TC Bakl Weigelsdorf 1 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 78:58 613:523
4 UTC Waidhofen/Thaya 1 7 4 0 3 12,0:9,0 37:26 84:58 657:526
5 KTK Krems 2 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 63:73 563:621
6 ASKÖ Breitenau 1 7 3 0 4 10,0:11,0 29:34 63:74 564:617
7 TC Brunn/Geb. 1 7 2 0 5 5,0:16,0 21:42 49:91 531:689
8 TV Gloggnitz 1 7 0 0 7 1,0:20,0 10:53 22:108 354:721

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 11:00 3. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 3:6 7:13 66:101 anzeigen
3. Runde UTC Waidhofen/Thaya 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 5:4 11:10 88:91 anzeigen
3. Runde TV Gloggnitz 1 TC Brunn/Geb. 1 2:7 5:14 69:105 anzeigen
3. Runde KTK Krems 2 ASKÖ Breitenau 1 6:3 12:7 95:59 anzeigen
Sa, 11.5.2019 11:00 5. Runde TC Brunn/Geb. 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 1:8 3:17 57:111 anzeigen
5. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 UTC Waidhofen/Thaya 1 8:1 16:5 92:66 anzeigen
5. Runde TC Bakl Weigelsdorf 1 ASKÖ Breitenau 1 9:0 18:1 112:55 anzeigen
5. Runde KTK Krems 2 TV Gloggnitz 1 7:2 15:4 108:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 1. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 3:6 8:13 78:100 anzeigen
1. Runde UTC Waidhofen/Thaya 1 TC Brunn/Geb. 1 8:1 17:3 110:49 anzeigen
1. Runde TC Bakl Weigelsdorf 1 KTK Krems 2 7:2 14:5 98:56 anzeigen
5. Runde TV Gloggnitz 1 ASKÖ Breitenau 1 1:8 3:16 55:107 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 2. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 KTK Krems 2 7:2 14:5 95:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ Breitenau 1 UTC Waidhofen/Thaya 1 5:4 10:11 90:98 anzeigen
2. Runde TC Brunn/Geb. 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 2:7 6:15 81:111 anzeigen
2. Runde TC Bakl Weigelsdorf 1 TV Gloggnitz 1 5:4 11:8 79:62 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 4. Runde UTC Waidhofen/Thaya 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 6:3 12:9 100:90 anzeigen
4. Runde ASKÖ Breitenau 1 Sportunion Volksb.Purgstall 1 2:7 5:14 67:94 anzeigen
4. Runde KTK Krems 2 TC Brunn/Geb. 1 7:2 15:6 111:82 anzeigen
4. Runde TV Gloggnitz 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 1:8 2:16 47:106 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 7. Runde TC Brunn/Geb. 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 6:3 12:7 87:75 anzeigen
7. Runde UTC Waidhofen/Thaya 1 KTK Krems 2 4:5 10:10 87:93 anzeigen
7. Runde ASKÖ Breitenau 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 4:5 9:11 84:93 anzeigen
7. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 TV Gloggnitz 1 9:0 18:0 108:16 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 6. Runde Sportunion Volksb.Purgstall 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 6:3 13:6 97:58 anzeigen
6. Runde ASKÖ Breitenau 1 TC Brunn/Geb. 1 7:2 15:5 102:70 anzeigen
6. Runde TV Gloggnitz 1 UTC Waidhofen/Thaya 1 0:9 0:18 21:108 anzeigen
6. Runde KTK Krems 2 UTC BH Wr. Neustadt 1 0:9 1:18 39:116 anzeigen

Tabelle und Spielplan