Zum Inhalt springen

Bundesliga 2017 AKL
Herren BL1 - Final4 & Unteres PO

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 1. Salzburger TC Stiegl 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 11:7 26:18 209:170
2 TC Kirchdorf 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 9:9 22:22 187:187
3 Wr. Athletiksport Club 1 1 0 0 1 600,0:650,0 4:5 10:11 95:102
3 TC Sparkasse Scheibbs 1 1 0 0 1 600,0:650,0 3:6 7:14 85:117

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 8.9.2017 11:00 Halbfinale 1. Salzburger TC Stiegl 1 TC Sparkasse Scheibbs 1 TC Kirchdorf 6:3 14:7 117:85 anzeigen
Sa, 9.9.2017 11:00 Halbfinale TC Kirchdorf 1 Wr. Athletiksport Club 1 TC Kirchdorf 5:4 11:10 102:95 anzeigen
So, 10.9.2017 10:00 Finale 1. Salzburger TC Stiegl 1 TC Kirchdorf 1 TC Kirchdorf 5:4 12:11 92:85 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Harland 1 5 4 0 1 11,0:4,0 32:13 68:31 507:359
6 TC Gleisdorf 1 5 4 0 1 10,0:5,0 26:19 56:45 422:427
7 UTC Casa Moda Steyr 1 5 3 0 2 9,0:6,0 25:20 55:49 457:452
8 ATV RE team future Irdning 1 5 2 0 3 8,0:7,0 23:22 50:49 438:440
9 1. Klosterneuburger TV 1 5 2 0 3 6,0:9,0 20:25 50:54 487:457
10 TK Gratkorn 1 5 0 0 5 1,0:14,0 9:36 24:75 342:518

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde TC Gleisdorf 1 ATV RE team future Irdning 1 5:4 11:9 89:86 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 TC Harland 1 6:3 13:7 110:88 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde ATV RE team future Irdning 1 TK Gratkorn 1 8:1 16:3 107:66 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:7 7:15 92:110 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Gleisdorf 1 TK Gratkorn 1 8:1 16:3 103:61 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Harland 1 UTC Casa Moda Steyr 1 8:1 17:3 116:62 anzeigen
Sa, 10.6.2017 11:00 2. Runde ATV RE team future Irdning 1 1. Klosterneuburger TV 1 7:2 14:7 107:85 anzeigen
Sa, 10.6.2017 11:00 2. Runde TC Harland 1 TK Gratkorn 1 6:3 14:7 105:79 anzeigen
Sa, 10.6.2017 11:00 2. Runde TC Gleisdorf 1 UTC Casa Moda Steyr 1 7:2 15:6 104:75 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 3. Runde TK Gratkorn 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:7 6:15 78:98 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 3. Runde TC Gleisdorf 1 1. Klosterneuburger TV 1 6:3 13:9 94:95 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 3. Runde ATV RE team future Irdning 1 TC Harland 1 3:6 7:12 76:88 anzeigen
Sa, 17.6.2017 11:00 4. Runde TC Harland 1 TC Gleisdorf 1 9:0 18:1 110:32 anzeigen
Sa, 17.6.2017 11:00 4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ATV RE team future Irdning 1 8:1 16:4 112:62 anzeigen
Sa, 17.6.2017 11:00 4. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 TK Gratkorn 1 7:2 14:5 105:58 anzeigen

Endtabelle

Tabelle und Spielplan