Zum Inhalt springen

Bundesliga 2020 AKL
Damen 2. Bundesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Park Club 1 6 6 0 0 16,0:2,0 33:9 68:24 507:326
2 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 6 5 0 1 15,0:3,0 32:10 64:27 473:315
3 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 6 3 0 3 9,0:9,0 21:21 52:49 453:458
4 Tennisclub Union Mödling 1 6 2 0 4 7,0:11,0 18:24 41:51 393:427
5 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 6 2 0 4 6,0:12,0 16:26 39:57 390:464
6 TC St. Andrä 1 6 2 0 4 5,0:13,0 12:30 29:61 311:438
7 TC Sparkasse Kufstein 1 6 1 0 5 5,0:13,0 15:27 34:58 382:481

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 11:00 1. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 spielfrei*
1. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 1:6 3:12 45:94 anzeigen
1. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 4:3 8:8 59:70 anzeigen
1. Runde Grazer Park Club 1 TC St. Andrä 1 6:1 12:3 76:36 anzeigen
Sa, 20.6.2020 11:00 2. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 spielfrei*
2. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Tennisclub Union Mödling 1 4:3 8:7 69:76 anzeigen
2. Runde TC St. Andrä 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 1:6 3:12 42:83 anzeigen
2. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 Grazer Park Club 1 1:6 5:13 65:106 anzeigen
Sa, 27.6.2020 11:00 3. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 spielfrei*
3. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 3:4 7:8 64:57 anzeigen
3. Runde Tennisclub Union Mödling 1 TC St. Andrä 1 5:2 10:4 67:35 anzeigen
3. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 Grazer Park Club 1 3:4 6:8 51:59 anzeigen
Fr, 3.7.2020 13:00 4. Runde Tennisclub Union Mödling 1 spielfrei*
4. Runde TC St. Andrä 1 TC Sparkasse Kufstein 1 4:3 9:6 76:64 anzeigen
4. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 5:2 10:6 79:63 anzeigen
4. Runde Grazer Park Club 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 6:1 13:4 106:74 anzeigen
So, 5.7.2020 11:00 5. Runde Grazer Park Club 1 spielfrei*
5. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Tennisclub Union Mödling 1 3:4 8:9 80:75 anzeigen
5. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 TC Sparkasse Kufstein 1 6:1 12:3 89:51 anzeigen
5. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 TC St. Andrä 1 7:0 14:2 83:50 anzeigen
Fr, 10.7.2020 13:00 6. Runde TC St. Andrä 1 spielfrei*
6. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 1:6 4:12 55:77 anzeigen
6. Runde Grazer Park Club 1 TC Sparkasse Kufstein 1 6:1 12:2 83:44 anzeigen
Fr, 10.7.2020 11:00 6. Runde Raiffeisenbank TC Bludenz 1 Tennisclub Union Mödling 1 4:3 9:8 72:74 anzeigen
So, 12.7.2020 11:00 7. Runde TC Dornbirn by Tannenhof Resort 1 spielfrei*
7. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Raiffeisenbank TC Bludenz 1 3:4 8:10 90:100 anzeigen
7. Runde Tennisclub Union Mödling 1 Grazer Park Club 1 2:5 4:10 56:77 anzeigen
7. Runde TC St. Andrä 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 4:3 8:7 72:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan