Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U16 Doppel 19 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Dürlinger, Felix
Krenek, Marc
208859
238288
STV (UTC Eugendorf)
STV (UTC Seekirchen)
60
75
29
39
4.952
5.114
HB
2 Ritt, Manuel
Strauss, Tobias
366781
308281
OÖTV (ASKÖ Marchtrenk)
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
100
70
47
36
5.929
4.175
HB
3 Lagger, Elias
Lazic, Danijel
237374
177969
VTV (TC Vorderland)
WTV (Alt Erlaaer TC)
44
68
21
34
3.375
4.231
HB
4 Vonbank, Dominik
Schöfer, Philipp
290379
319061
WTV (Wiener Athletiksport Club)
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
15
42
9
20
3.986
3.989
HB
5 Kordasch, Simon
Gaxherri, Syl
211919
231599
STTV (TK Gratkorn)
STTV (TSV Hartberg-Tennis)
45
48
22
24
3.825
4.249
HB
6 Wirlend, Tobias
Tomas, Aleksandar
236920
184146
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
TTV (TC Hall-Schönegg)
5
7
3
5
2.488
2.274
HB 2
7 Wutzl, Vinzenz
Tobler, Tobias
176179
199664
NÖTV (TC Tulln)
NÖTV (UTC BH Wr. Neustadt)
31
90
17
42
2.825
2.786
HB
8 Mayr, Joseph
Radner, Lukas
236334
260559
OÖTV (UTC Raab)
OÖTV (Tennis Aurachkirchen)
226
257
75
92
5.428
3.936
9 Hockl, Viktor
Motazed, Samuel
176583
238162
OÖTV (UTC Casa Moda Steyr)
WTV (TWR Team Donaufeld )
30
8
16
6
2.602
3.130
HB 4
Adlbrecht, Luca
Pöchl, Philipp
232479
188980
KTV (TC Tennisland/TC Wolfsberg)
WTV (Sports Monkeys Tennis Club)
38
56
18
26
3.554
4.306
HB
Castillo, Noah
Fedorczuk, Philipp
189114
180650
WTV (CTP Pötzleinsdorf)
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT)
58
67
27
33
4.508
4.602
HB
Hoxha, Elias
Ungerböck, Marcel
259779
236827
NÖTV (TC Tulln)
NÖTV (UTC Bad Schönau)
154
59
55
28
4.884
4.049
Kaltseis, Lukas
Penkner, Yannick
179046
240299
OÖTV (Welser Turnverein 1862)
TTV (TC Kitzbühel)
62
9
30
7
2.887
3.087
HB
Kolonovics, Jonas
Jakum, Timo
186306
282736
STTV (GAK-Tennis)
STTV (TC Gleisdorf)
19
41
11
19
3.304
3.361
HB
Milosavljevic, Marko
Kobierski, Jan
280134
172869
WTV (Alt Erlaaer TC)
STTV (TSV Hartberg-Tennis)
6
4
4
2
2.808
2.945
HB 1
Mitteregger, Emilio
Kaspirek, Erik
223000
207780
VTV (TC Vorderland)
STTV (GAK-Tennis)
81
62
40
30
4.277
4.544
HB
Rapperstorfer, Manuel
Hausberger, Gregor
201834
232419
OÖTV (SPG UTC Trauntal)
NÖTV (UTC Amstetten)
170
113
60
50
4.280
2.152
HB
Ujvary, Matthias
Werren, Paul
186394
243439
BTV (UTC Raika Güssing)
WTV (UTC La Ville)
11
17
8
10
3.206
3.132
HB 3
Werner, Valentin
Graski, Wenzel
188793
178780
VTV (TC Altenstadt)
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT)
91
47
43
23
3.470
4.012
HB

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.