Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U12 Einzel 78 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Hoch, Jonas 353801
TTV (TK IEV MED-EL) 454 113 9.626
2 Hemetzberger, Jan Benjamin 349423
OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl) 178 21 7.908 HB
3 Schäffl, Nicolas 326642
VTV (UTC Dornbirn) 352 84 9.153
4 Berenz, Bastian 326141
NÖTV (TC Deutsch Wagram) 269 48 7.124 QU
5 Pichlmann, Leon 366065
OÖTV (USV Pattigham Pramet) 344 79 9.233 QU
6 Jovicic, Leon 376062
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 252 42 8.819 QU 12
7 Kerninger, Luca 359201
NÖTV (UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs) 426 106 8.641
8 Dorn, Jakob 345859
OÖTV (USV St. Ulrich Tennis) 191 26 8.115 HB
9 Rittmannsberger, Johannes 340658
TTV (TC Achensee) 241 39 7.604 QU 10
10 Bezar, Timothy 395443
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 95 2 5.941 HB 2
11 Lassacher, Tobias 315912
STV (WTC Großgmain) 269 48 8.934 QU 16
12 Fiedler, Hartmut 308651
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 124 9 7.300 HB 8
13 Doleys, Florian 376039
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 141 12 7.622 HB
14 Cwiertnia, Leon 311921
OÖTV (ATSV Casa Moda Steyr) 376 89 9.038
15 Werhonik, Maurice Noel 289439
TTV (TC Kitzbühel) 140 11 7.245 HB
16 Kellner, Maximilian 388582
STTV (TC VB Jugendparadies) 264 45 9.026 QU 14
17 Neubauer, Constantin 340197
BTV (UTC Bad Sauerbrunn) 145 14 7.481 HB
18 Strauss, Jakob 375039
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 269 48 8.742 QU 15
19 Scharner, Benjamin 317941
NÖTV (TC VB Wieselburg) 109 7 6.153 HB 6
20 Gschiel, Alexander 379534
BTV (Mattersburg Tennis Union) 283 53 7.713 QU
21 Zimmer, Florian 307734
NÖTV (TC Brunn/Geb.) 150 15 7.429 HB
22 Rehberger, Timo 351759
NÖTV (TC Union Bad Erlach) 387 94 8.449
23 Brunner, Lorenz 309050
VTV (TC Bregenz) 105 5 7.548 HB 4
24 Brunner, Lukas 309049
VTV (TC Bregenz) 85 1 6.447 HB 1
25 Reichinger, Simon 347039
OÖTV (ASKÖ TC Höhnhart) 8.778
26 Wenger, Noah 367579
OÖTV (Nettingsdorfer Tennisklub) 315 65 8.480 QU
27 Fuchs, Timo 234859
NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 211 30 6.036 QU 3
28 Griffith, Kingston 383467
WTV (Heeres TC) 359 85 9.270
29 Rosenkranz-König, Timo 295300
STTV (TC Burgau) 98 3 7.027 HB 3
30 Desch, Valentino 340788
STV (WTC Großgmain) 259 43 8.886 QU 13
31 Legat, Matteo 339454
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 182 22 8.139 HB
32 Niederle, Philip 353701
WTV (CTP Pötzleinsdorf) 220 35 7.333 QU 8
33 Königslehner, Matthias 366586
OÖTV (Union TC St. Florian) 239 38 8.309 QU 9
34 Krenek, Emil 288739
STV (UTC Seekirchen) 122 8 7.151 HB 7
35 Behrmann, Thilo 315121
OÖTV (Tennisverein Schärding) 217 34 7.067 QU 6
36 Schenk, Alexander 308279
OÖTV (Union Stein&Co Mauthausen) 188 24 7.232 HB
37 Jörgl, Paul 311548
OÖTV (ASKÖ Marchtrenk) 126 10 6.544 HB
38 Schnell, Kevin 348268
STV (UTC Sparkasse Radstadt) 406 98 9.317
39 Alishaev, Noah 341573
WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 212 31 8.362 QU 4
40 Forcher, Elias 296181
KTV (Tennis Union Raika Lienz) 144 13 7.930 HB
41 Heidlmair, Alexander 344939
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 287 55 8.966 QU
42 Mikenda, Patrick 349879
OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl) 305 60 8.593 QU
43 Pürrer, Konstantin 379570
BTV (TC Jois) 392 97 9.167
44 Hofer, Marco 308650
NÖTV (TC Sparkasse Neunkirchen) 185 23 8.323 HB
45 Kovse, Bruno 337574
NÖTV (TC Brunn/Geb.) 213 32 7.809 QU 5
46 Dutzler, Valentin 367716
STV (SK Maishofen) 410 100 8.888
47 Ficjan, Rafael 361699
STTV (TC Weiz Raiffeisen) 335 74 8.378 QU
48 Baumgartner, Moritz 381190
STTV (TUS Spk.Spielberg) 205 28 8.787 QU 1
49 Leitner, Simon 347201
OÖTV (ULTV Linz) 331 72 8.716 QU
50 Mendl, Janosch 382980
STTV (TC Gleisdorf) 344 79 8.859 QU
51 Atteneder, Markus 362379
OÖTV (ASKÖ Enns) 340 77 9.064 QU
52 Rabensteiner, Timo 326643
VTV (TC BW Feldkirch) 158 19 7.980 HB
53 Rehrl, Sebastian 353682
OÖTV (SPG Immotop Vöcklabruck / Zell) 463 116 8.204
54 Wansch, Erwin 363859
OÖTV (ASKÖ Steyrermühl Tennis) 510 129 7.676
55 Meinert, Sebastian 309691
TTV (TC Hall-Schönegg) 337 76 8.912 QU
56 Tischler, Philipp 375579
STTV (ESV Tennis Bruck/Mur) 376 89 9.296
57 Maislinger, Niklas 308655
BTV (UTC Neudörfl) 152 17 7.107 HB
58 Streicher, Christian 370187
NÖTV (TC Finanz Perchtoldsdorf) 174 20 7.520 HB
59 Bartosch, Luca 281849
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 518 132 10.112
60 Kirchberger, Xaver 307836
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 108 6 6.276 HB 5
61 Stuhr, Ben 414142
OÖTV (Tennisverein Schärding) 534 142 9.330
62 Marjanovic, Mateja 262319
VTV (TC Bludenz) 151 16 7.245 HB
63 Dejanovic, Leon 380873
STTV (TC Judendorf-Straßengel) 367 87 8.280
64 Strobl, Theo 340894
WTV (Post SV Tennis) 324 67 8.836 QU
65 Müllehner, Julian 337511
OÖTV (Union St. Oswald bei Freistadt) 473 119 9.323
66 Kammermann-Poindl, Tim Niklas 340433
NÖTV (TC Brunn/Geb.) 243 40 8.557 QU 11
67 Böhm, Kilian 326803
OÖTV (ESV Wels) 289 57 8.908 QU
68 Danielauer, Maximilian 366041
OÖTV (UTC Brunnenthal) 313 64 8.816 QU
69 De Giacomo, Luis 360692
NÖTV (Better Tennis Club-Traiskirchen) 529 139 9.588
70 Simonovic, Nikolas 374643
WTV (WAT Brigittenau) 324 67 8.053 QU
71 Heidlmair, Maximilian 344880
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 220 35 8.367 QU 7
72 Tritscher, Andreas 362164
STTV (St.Marein-St.Lorenzen) 452 111 8.824
73 Koller, Tim 348847
TTV (TC Raiba Brixen im Thale) 510 129 9.782
74 Eckl, Dorian 346559
NÖTV (UTC Rohrendorf) 208 29 7.717 QU 2
75 Gusner, Ferdinand 408686
NÖTV (UTC Zeillern) 529 139 9.534
76 Handl, Max 350879
STTV (GAK-Tennis) 344 79 8.571 QU
Niedermayr, Gabriel 363680
OÖTV (Union Raika Atzbach) 10.000 HB
Zandomeneghi, Liam 363619
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 10.000 QU

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.