Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U14 Einzel 76 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Jerkovic, Philipp 280034
WTV (Country & Sports Club Wien Nord) 121 36 5.779 QU 10
2 Haas, Moritz 313561
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 86 24 6.068 HB
3 Boruta, Samuel 365179
NÖTV (TC Deutsch Wagram) 132 42 6.332 QU 13
4 Dressler, Gustav 381119
NÖTV (TC Sitzenberg-Reidling) 265 78 6.289 QU
5 Kleinschuster, Niklas 308913
STTV (UTC Riegersburg) 111 31 5.681 HB 6
6 Lassacher, Manuel 315909
STV (WTC Großgmain) 239 70 7.158 QU
7 Jozwicki, Patrick 289500
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 13 2 3.192 HB 2
8 Klein, Matthias 362043
STTV (GAK-Tennis) 364 113 7.824
9 Schwärzler, Joel 300061
VTV (TC Hard) 26 7 4.413 HB 7
10 Navarro, Dario 283119
STV (WTC Großgmain) 123 37 5.968 QU 11
11 Lazic, Manuel 208179
WTV (Alt Erlaaer TC) 88 26 4.212 HB 3
12 Hanke, Leo 371751
TTV (TC Raika Mieming) 118 34 5.628 QU 8
13 Ihlenfeld, Nick 282153
NÖTV (UTC Bad Schönau) 88 26 5.463 HB 2
14 Trausmuth, Elias 338583
NÖTV (ATV Wr.Neustadt) 134 43 6.159 QU 14
15 Ströhle, Nicolas 199828
VTV (TC BW Feldkirch) 83 23 5.196 HB
16 Schobesberger, Niklas 237379
VTV (TC BW Feldkirch) 148 47 6.463 QU
17 Zulic, Samir 376865
STV (WTC Großgmain) 153 49 6.931 QU
18 Linsbichler, Alexander 306712
WTV (CTP Pötzleinsdorf) 222 69 6.413 QU
19 Goldfuhs, Raphael 287420
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 55 14 4.561 HB
20 Schöninger, Simon 302364
STTV (TC Gleisdorf) 66 17 4.269 HB
21 Hofherr, Simon 309645
TTV (TC Hall-Schönegg) 120 35 6.356 QU 9
22 Hofherr, David 278019
TTV (TC Hall-Schönegg) 187 59 7.289 QU
23 Fischer, Felix 281926
NÖTV (UTC Mistelbach) 342 103 6.465
24 Hämmerle, Felix 222099
VTV (TC Vorderland) 79 20 5.292 HB
25 Alishaev, Jonathan 341572
WTV (1. TC Kaiserebersdorf) 552 178 9.622
26 Karner, Fabio 225759
STTV (Grazer Tennisclub) 114 33 4.755 HB 7
27 Brandstätter, Felix 305400
STV (UTC Eugendorf) 178 57 7.130 QU
28 Pinter, Piet Luis 232804
BTV (ASKÖ TC Schattendorf) 9 1 3.655 HB 1
29 Kohler, Max 381219
KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 191 61 7.400 QU
30 Zimmermann, Daniel 260719
TTV (TC Hall-Schönegg) 22 6 3.819 HB 6
31 Mori, Felix 304221
STTV (TK Gratkorn) 78 19 4.763 HB
32 Graski, Janis 221759
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 82 22 5.712 HB
33 Rosenkranz, Jan 339209
WTV (TWR Team Donaufeld ) 8.484
34 Pachinger, Max 235057
OÖTV (UTV Summerau) 318 98 6.503
35 Durstmüller, Josef 339816
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 258 74 7.093 QU
36 Platzer, Julian 307711
WTV (Perchtoldsdorfer TK) 87 25 4.676 HB 1
37 Gutjahr, Leo 280166
NÖTV (UTC Bad Schönau) 34 8 4.751 HB 8
38 Stummer, Alexander 307983
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 127 39 5.067 QU 12
39 Grossmann, Noah 268160
WTV (Altmannsdorfer TC) 56 15 4.677 HB
40 Sumann, Elias 362740
WTV (Wiener Athletiksport Club) 195 63 6.672 QU
41 Schnait, Johannes 259760
NÖTV (TK Big Point Muckendorf) 196 64 6.073 QU
42 Leitner, Tobias 298780
OÖTV (ULTV Linz) 21 5 3.309 HB 5
43 Kojnek, Nikolaus 308208
BTV (TC Nickelsdorf) 163 53 6.798 QU
44 Klein, Oscar 306287
STV (WTC Großgmain) 279 83 8.241
45 Sajadi, Darius 386201
WTV (Wiener Athletiksport Club) 300 91 6.411
46 Szerencsits, Benedikt 325741
BTV (UTC Raika Güssing) 49 12 4.789 HB
47 Wagner, Alexander 285879
NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta) 71 18 4.938 HB
48 Meinert, Mathias 277904
TTV (TC Hall-Schönegg) 342 103 7.425
49 Gruber, Simon 353700
TTV (TC Raiffeisen Finkenberg) 80 21 5.555 HB
50 Kogler, Nicola 211679
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel) 35 9 4.622 HB
51 Burgstaller, Lukas 384780
OÖTV (ASKÖ TC Höhnhart) 621 207 7.498
52 Nikic, Marco 297743
OÖTV (SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim) 148 47 6.769 QU
53 Jesacher, Tobias 232544
TTV (TC Sparkasse Oberndorf) 164 54 5.560 QU
54 Gottein, Gregor 296913
STV (UTC Eugendorf) 39 10 3.967 HB
55 Dejanovic, Dominik 304462
STTV (TC Judendorf-Straßengel) 500 160 9.025
56 Hipfl, Nico 237760
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 40 11 4.723 HB
57 Ganser, Nico 300520
NÖTV (TC Allround Tennishalle Stattersdorf) 146 46 5.433 QU 16
58 Hackl, Daniel 261819
OÖTV (ESV Wels) 102 29 4.669 HB 5
59 Glasl, Valentin 281464
STV (UTC Eugendorf) 135 44 5.498 QU 15
60 Rohseano, Thomas 210379
KTV (SCO Bodensdorf) 101 28 4.857 HB 4
61 Kieslinger, Peter 342962
TTV (ITC Innsbrucker Tennisclub) 191 61 6.517 QU
62 Sorger, Sebastian 225760
STTV (UTC Wildon) 14 3 3.073 HB 3
63 Warmuth, Marlon 376239
WTV (Perchtoldsdorfer TK) 363 112 8.367
64 Obermair, Felix 278179
TTV (TC Sparkasse Fügen) 61 16 4.488 HB
65 Öhler, Mark Joel 238160
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 52 13 4.584 HB
66 Ostrowski, Maris 383052
STTV (GAK-Tennis) 199 65 6.950 QU
67 Hofer, Laurenz 414937
OÖTV (ASKÖ Bruck - Peuerbach) 510 167 8.865
68 Lesjak, Moritz 254980
WTV (Alt Erlaaer TC) 16 4 3.829 HB 4
69 Leisch, Michael 239259
OÖTV (Union St. Oswald bei Freistadt) 357 108 8.079
70 Staudacher, Sebastian 386222
TTV (ITC Innsbrucker Tennisclub) 357 108 7.257
71 Faber, Maximilian 307354
NÖTV (Tennisclub Paudorf) 488 154 8.279
72 Miskic, Luka 306529
OÖTV (UTC Lentia) 190 60 6.063 QU
73 Wittmann, Moritz 299840
STTV (TC Kindberg) 276 82 6.865
74 Hammer, Dominik 308875
STTV (ESV Selzthal-Tennis) 376 116 8.978
75 Fröhlich, Florian 308099
NÖTV (UTC Mistelbach) 448 138 6.381
76 Motazed, Daniel 280243
WTV (TWR Team Donaufeld ) 204 67 5.964 QU

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.