Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U16 Einzel 55 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Fiala, Jonas 323942
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 65 32 5.320 QU 5
2 Fedorczuk, Philipp 180650
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 67 33 4.602 HB 6
3 Hockl, Viktor 176583
OÖTV (UTC Casa Moda Steyr) 30 16 2.602 HB
4 Wirlend, Tobias 236920
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 5 3 2.488 HB 1
5 Mitteregger, Emilio 223000
VTV (TC Vorderland) 81 40 4.276 QU 11
6 Sepulveda, Martin 315821
NÖTV (UTC Madainitennis) 216 70 4.704 QU
7 Heeger, Marcel 279918
WTV (Union Freizeitclub Marswiese) 102 48 5.941 QU 16
8 Lazic, Danijel 177969
WTV (Alt Erlaaer TC) 68 34 4.231 QU 7
9 Gaxherri, Syl 231599
STTV (TSV Hartberg-Tennis) 48 24 4.249 HB
10 Penkner, Yannick 240299
TTV (TC Kitzbühel) 9 7 3.087 HB 5
11 Mihaylov, Marek 300220
VTV (UTC Nickel Transporte Koblach) 409 125 7.207 QU
12 Kaltseis, Lukas 179046
OÖTV (Welser Turnverein 1862) 62 30 2.862 QU 4
13 Strauss, Tobias 308281
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 70 36 4.175 HB 9
14 Oberhammer, Christoph 237166
TTV (TC Sparkasse Kufstein) 84 41 4.100 HB 12
15 Dürlinger, Felix 208859
STV (UTC Eugendorf) 60 29 5.052 HB 2
16 Ujvary, Matthias 186394
BTV (UTC Raika Güssing) 11 8 3.206 HB 6
17 Krenek, Marc 238288
STV (UTC Seekirchen) 75 39 5.114 QU 10
18 Ritt, Manuel 366781
OÖTV (ASKÖ Marchtrenk) 100 47 5.929 QU 15
19 Kaspirek, Erik 207780
STTV (GAK-Tennis) 62 30 4.635 QU 3
20 Graski, Wenzel 178780
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 47 23 4.012 HB
21 Tomas, Aleksandar 184146
TTV (TC Hall-Schönegg) 7 5 2.274 HB 3
22 Jakum, Timo 282736
STTV (TC Gleisdorf) 41 19 3.507 HB
23 Lagger, Elias 237374
VTV (TC Vorderland) 44 21 3.375 HB
24 Rapperstorfer, Manuel 201834
OÖTV (SPG UTC Trauntal) 170 60 4.280 QU
25 Vonbank, Dominik 290379
WTV (Wiener Athletiksport Club) 15 9 3.986 HB 7
26 Kordasch, Simon 211919
STTV (TK Gratkorn) 45 22 3.825 HB
27 Klampfl, Lukas 263619
STTV (SG Tennismax Center Court Graz) 50 25 3.964 HB
28 Adlbrecht, Luca 232479
KTV (TC Tennisland/TC Wolfsberg) 38 18 3.899 HB
29 Kolonovics, Jonas 186306
STTV (GAK-Tennis) 19 11 3.304 HB
30 Wutzl, Vinzenz 176179
NÖTV (TC Tulln) 31 17 2.825 HB
31 Werner, Valentin 188793
VTV (TC Altenstadt) 91 43 3.500 HB 14
32 Schöfer, Philipp 319061
OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 42 20 3.989 HB
33 Tishev, Martin 279813
OÖTV (UTC MMOne Lambach) 352 107 5.812 QU
34 Kasper, Emil 188960
NÖTV (TC Brunn/Geb.) 27 14 4.305 HB
35 Hölbling, Lukas 269479
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC) 322 102 7.469 QU
36 Castillo, Noah 189114
WTV (CTP Pötzleinsdorf) 58 27 4.508 HB
37 Hoxha, Elias 259779
NÖTV (TC Tulln) 154 55 5.092 QU
38 Lockl, Julian 332419
WTV (WAT Ottakring) 223 73 6.028 QU
39 Schauer, Moritz 309407
OÖTV (UTC Wels) 577 155 8.669 QU
40 Motazed, Samuel 238162
WTV (TWR Team Donaufeld ) 8 6 3.130 HB 4
41 Ungerböck, Marcel 236827
NÖTV (UTC Bad Schönau) 59 28 4.051 HB
42 Steindl, Felix 238157
WTV (Union TC Wien) 69 35 4.134 QU 8
43 Hausberger, Gregor 232419
NÖTV (UTC Amstetten) 113 50 2.338 HB
44 Radner, Lukas 260559
OÖTV (Tennis Aurachkirchen) 257 92 3.936 HB
45 Deinhammer, Georg 366772
OÖTV (SPG HUMER Anhänger Gunskirchen) 185 65 7.934 QU
46 Werren, Paul 243439
WTV (UTC La Ville) 17 10 3.132 HB 8
47 Mayr, Joseph 236334
OÖTV (UTC Raab) 226 75 5.321 QU
48 Tobler, Tobias 199664
NÖTV (UTC BH Wr. Neustadt) 90 42 2.786 HB 13
49 Singeorzan, David 159224
OÖTV (TC Sierning) 550 152 5.449 QU
50 O'Brien, Benjamin 282283
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 20 12 3.529 HB
51 Vorhemus, Julian 184225
NÖTV (ULTC Raika Raabs) 165 58 4.210 QU
52 Pöchl, Philipp 188980
WTV (Sports Monkeys Tennis Club) 56 26 4.323 HB
53 Milosavljevic, Marko 280134
WTV (Alt Erlaaer TC) 6 4 2.808 HB 2
Kobierski, Jan 172869
STTV (TSV Hartberg-Tennis) 4 2 2.946 HB 1
Kronsteiner, Benedikt 222960
WTV (UTC La Ville) 352 107 5.737 QU

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.