Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2019 U12/U14/U16
Mo, 19.8. So, 25.8.2019, 4060 Wels

Acceptance-List Burschen ÖMS U14 Doppel 23 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Lassacher, Manuel
Zulic, Samir
315909
376865
STV (WTC Großgmain)
STV (WTC Großgmain)
239
153
70
49
7.158
6.926
2 Lazic, Manuel
Jozwicki, Patrick
208179
289500
WTV (Alt Erlaaer TC)
NÖTV (BMTC-Brühl Mödlinger TC)
88
13
26
2
4.212
3.192
HB
3 Ströhle, Nicolas
Obermair, Felix
199828
278179
VTV (TC BW Feldkirch)
TTV (TC Sparkasse Fügen)
83
61
23
16
5.196
4.488
HB
4 Goldfuhs, Raphael
Wagner, Alexander
287420
285879
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
NÖTV (Sport- und Erholungsverein Union Isovolta)
55
71
14
18
4.561
4.938
HB
5 Hofherr, David
Ihlenfeld, Nick
278019
282153
TTV (TC Hall-Schönegg)
NÖTV (UTC Bad Schönau)
187
88
59
26
7.289
5.463
6 Hämmerle, Felix
Hofherr, Simon
222099
309645
VTV (TC Vorderland)
TTV (TC Hall-Schönegg)
79
120
20
35
5.285
6.356
HB
7 Pinter, Piet Luis
Lesjak, Moritz
232804
254980
BTV (ASKÖ TC Schattendorf)
WTV (Alt Erlaaer TC)
9
16
1
4
3.655
3.829
HB 1
8 Zimmermann, Daniel
Sorger, Sebastian
260719
225760
TTV (TC Hall-Schönegg)
STTV (UTC Wildon)
22
14
6
3
3.819
3.073
HB 2
9 Mori, Felix
Platzer, Julian
304221
307711
STTV (TK Gratkorn)
WTV (Perchtoldsdorfer TK)
78
87
19
25
4.763
4.758
HB
10 Klein, Oscar
Navarro, Dario
306287
283119
STV (WTC Großgmain)
STV (WTC Großgmain)
279
123
83
37
8.479
5.968
11 Gutjahr, Leo
Schöninger, Simon
280166
302364
NÖTV (UTC Bad Schönau)
STTV (TC Gleisdorf)
34
66
8
17
4.751
4.269
HB
12 Kogler, Nicola
Grossmann, Noah
211679
268160
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel)
WTV (Altmannsdorfer TC)
35
56
9
15
4.622
4.677
HB
13 Gottein, Gregor
Szerencsits, Benedikt
296913
325741
STV (UTC Eugendorf)
BTV (UTC Raika Güssing)
39
49
10
12
3.967
4.789
HB 4
14 Hipfl, Nico
Schwärzler, Joel
237760
300061
OÖTV (Welser Turnverein 1862)
VTV (TC Hard)
40
26
11
7
4.723
4.413
HB 3
15 Ganser, Nico
Hackl, Daniel
300520
261819
NÖTV (TC Allround Tennishalle Stattersdorf)
OÖTV (ESV Wels)
146
102
46
29
5.433
4.669
Glasl, Valentin
Brandstätter, Felix
281464
305400
STV (UTC Eugendorf)
STV (UTC Eugendorf)
135
178
44
57
5.517
7.132
Gruber, Simon
Graski, Janis
353700
221759
TTV (TC Raiffeisen Finkenberg)
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT)
80
82
21
22
5.555
5.712
HB
Hanke, Leo
Rohseano, Thomas
371751
210379
TTV (TC Raika Mieming)
KTV (SCO Bodensdorf)
118
101
34
28
5.858
4.820
HB
Jerkovic, Philipp
Haas, Moritz
280034
313561
WTV (Country & Sports Club Wien Nord)
NÖTV (TC Wunderlich Tribuswinkel)
121
86
36
24
5.779
6.068
HB
Karner, Fabio
Kleinschuster, Niklas
225759
308913
STTV (Grazer Tennisclub)
STTV (UTC Riegersburg)
114
111
33
31
4.745
5.681
HB
Leitner, Tobias
Stummer, Alexander
298780
307983
OÖTV (ULTV Linz)
OÖTV (ÖTB TV Urfahr)
21
127
5
39
3.309
5.067
HB
Trausmuth, Elias
Boruta, Samuel
338583
365179
NÖTV (ATV Wr.Neustadt)
NÖTV (TC Deutsch Wagram)
134
132
43
42
6.301
6.248
Öhler, Mark Joel
Motazed, Daniel
238160
280243
WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT)
WTV (TWR Team Donaufeld )
52
204
13
67
4.816
5.964

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.